Политика
06:51, 02 ноябрь 2023
1 707
0

Бербок договорилась: Эмир Катара чуть не развернул самолёт немцев после позорных слов главы МИД ФРГ

{short-story limit="840"}
Бербок договорилась: Эмир Катара чуть не развернул самолёт немцев после позорных слов главы МИД ФРГ

Впрочем, что касается скандальных фрау, то сегодняшняя Германия продуцирует их прямо в каких-то промышленных масштабах! Просто удивительно, насколько там стали невоздержаны на язык, причём именно те люди, которым это полагается по должности – например, дипломаты.

 А уж фрау Бербок, сопредседатель немецких «Зелёных», так и вообще не в первый раз попадает в публичные скандалы со своими высказываниями. Вот и на сей раз она умудрилась почти провалить принципиальные для Германии переговоры по энергетике.


В преддверии встречи с эмиром Катара, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок дала интервью, в котором заявила о намерении обсудить вопросы, связанные с отказом от спонсирования терроризма со стороны Катара. Это заявление вызвало негодование и жёсткую реакцию со стороны эмира.

Неизвестно, как именно эмир Катара узнал о высказываниях Бербок, но Тамим бен Хамад Аль Тани был весьма раздражен тем, что глава МИД Германии высказалась так открыто и публично о его стране.

"Такие страны, как Катар, несут особую ответственность в этом вопросе", — приводит автор статьи слова главы МИД ФРГ.

В материале отметили, что подобные заявления со стороны "зеленой дипломатки" могли стать причиной отмены встречи. В итоге эмир Катара все же встретился с министром иностранных дел Германии в Берлине.

"Он объяснил фрау Бербок, что выплаты катарской помощи координируются с США и подлежат строгому контролю", — написал обозреватель.

Фрау Бербок, конечно, молодец. Искренне верит в силу громкого слова и пафосного ляпа. Будучи общественным активистом и прирождённым толкателем громких речей, ей так и кажется, что главное – крикнуть что-нибудь погромче да поскандальнее, и прям вот сразу же все проблемы решатся. По крайней мере её личные проблемы и задачи всегда решались именно так, вот фрау и не видит оснований что-то менять в привычной и работающей стратегии. 

Наверное, она даже не понимает, почему все эти злые люди лезут и мешают ей красиво побеждать. Она же всё правильно делает!.. Вот и мы тут согласны с ней полностью: если бы её косяки перестали исправлять, для России это было бы точно полезно! А для Германии – в любом случае не полезно уже то, что Бербок находится на такой должности.

А в Европе тем временем окончательно утомились защищать Урсулочку свою любимую от бесконечных скандалов, которые она плодит, прикасаясь к любой теме. Фрау до такой степени разучилась на своей весёлой должности «фильтровать базар», что в пресс-службе просто сдались и отказались «отмазывать» её бесконечные фокусы. Потому что глава Еврокомиссии, конечно, действует по схеме «буду нести всё, что угодно, а пресс-служба потом за мною как-нибудь разгребёт», но эти ребята уже просто не в силах разгрести то, что разгрести невозможно!

В связи с поездкой главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен по странам Западных Балкан, пресс-служба временно приостанавливает ответы на политические вопросы. Последние недели на фоне резкой критики, которая преследовала фон дер Ляйен из-за ее заявлений по ближневосточной теме, стало ясно, что публичность требует более тщательного управления.

"Небольшое техническое объявление: поскольку глава Еврокомиссии находится в поездке и ее сопровождает делегация, - численный состав Еврокомиссии и пресс-службы снижен, поэтому мы не сможем отвечать на политические вопросы, связанные с президентом Еврокомиссии", - пояснил представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер на брифинге в Брюсселе.


Однако, несмотря на временную приостановку ответов на политические вопросы, тема ближневосточной политики остается в центре внимания.

В среду заканчивается турне главы ЕК по странам Западных Балкан. Журналисты спросили Кеерсмакера, что он может добавить к уже сделанным заявлениям. В ответ он сказал: "Я не могу интерпретировать эти заявления, но могу подробнее раскрыть их содержание". Рассказывая о своей поездке, он подробно описал встречи с лидерами региона и обсуждаемые на них вопросы. Он также подчеркнул важность поддержки Западных Балкан в их евроинтеграционных стремлениях.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: