Политика
06:33, 02 ноябрь 2023
904
0

НАТО срочно ищет пути, как добраться до складов с оружием времён СССР в Приднестровье

{short-story limit="840"}
НАТО срочно ищет пути, как добраться до складов с оружием времён СССР в Приднестровье

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Привычно переходим к хорошим новостям. Приятного чаепития с пряниками.

Свою президентскую карьеру в Молдавии Майя Санду начала с громких заявлений. Сначала она выразила уверенность в том, что страна под её управлением станет частью садика Борреля, а потом и удивила наш МИД решимостью вывести российские войска из Приднестровья.


Конечно, умиляет смотреть как блоха сердито топает ножульками на слона, но нашему Главе МИД С.Лаврову не привыкать. Он спокойно ответил на буйные фантазии новоиспечённого президента и объяснил, что Оперативная группа российских войск в Приднестровье находится там, чтобы предотвратить угрозу возникновения новых конфликтов. Это, во-первых.

А, во-вторых, контингент наших войск введён по решению ОБСЕ и может быть выведен только по единогласному решению всех 57 членов этой организации! По-другому не получится.

Санду не успокоилась. Она начала придумывать варианты, как можно вступить в ЕС по частям. Сначала вступит Молдавия своим правым берегом Днестра, а, когда-нибудь потом, левым. Евросоюз смотрел на эти чудачества с нескрываемым сарказмом, но с началом СВО взгляд резко изменился.

Летом 2022 года Молдавии одобрили статус кандидата на вступление в ЕС. Мечта стать ещё одним увяданием евросадочка приблизилась.

Однако всем ведь понятно, что само по себе пребывание Молдавии в ЕС никому не интересно. Гораздо интереснее с её помощью заставить Россию покинуть Приднестровье.

Почему такой интерес?

Здесь всё просто.

Во-первых, правый берег, до сих пор, вынужден покупать у левого электричество. Поставки из соседнего Киева прекратились. Они теперь сами покупают в Европе. Инфраструктуру размотали в клочья. Латать не успевают, да, и нечем.

Линию электропередач из Румынии в Молдавию, такими темпами, будут тянуть ещё пару лет. Вот и приходится клянчить у непризнанной республики.

А, во-вторых, там, на военных складах, находится снарядов, авиабомб, мин, гранат, патронов и других различных боеприпасов от 19000 до 21500 т времён СССР. Вооот куда стремятся ястребы из-за океана. Именно они пишут методички для Санду с громкими речами и призывами свернуть базу. Уж больно лакомый кусок для переброски его в Киев.

ВИДЕО:

Мы в общем-то и не против, но у нас есть одно условие - должен рак на горе свистнуть. И тогда мы шнурки погладим, барабан на шею и шагом брысь!

Чувствуя, что время идёт, а воз не движется, боссы бросили на подмогу вездессущего Йенса Столтенберга. Он, по привычке западных политиков, с ходу выдал, что Россия должна (!!!) вывести свой военный контингент из Приднестровья. О, как!

Так и хочется опять спросить: “Вы кто такие?” Планы Тирасполя абсолютно не совпадают с западными. Они, наоборот, обращаются к России с просьбой увеличить наше военное присутствие и защитить население от возможного насаждения демократии.


Итого:

  • Членство в ЕС Молдавия может оформить, в лучшем случае, к 2030 году. Там, как говорится, или шах сдохнет или осёл.
  • База РФ в Приднестровье будет стоять и хранить мир в регионе пока Европа не получит прививку от вируса демократии.
  • До наших складов НАТО не доберётся никогда, и с этими потными фантазиями Столтенберга наконец-то уйдут на пенсию.

Да будет так! Аминь!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: