Мир
06:37, 02 ноябрь 2023
827
0

Межконтинентальная ракета взорвана над Тихим океаном: США сослались на "аномалию"

{short-story limit="840"}
Межконтинентальная ракета взорвана над Тихим океаном: США сослались на "аномалию"

Испытания ракеты Minuteman III прошли неудачно.

Очередные испытания американской межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III закончились полным провалом. Ракета не долетела, начала вести себя странно и, в конце концов, была подорвана над Тихим океаном.


Военно-воздушные силы Соединённых Штатов, отвечавшие за пуск, немедленно отчитались, что ракета была ликвидирована "безопасным способом", а решение об её уничтожении было принято из-за возникшей во время полёта "аномалии".

Тут, надеемся, речь идёт не об НЛО или "бермудских треугольниках", а о том, что ракета оказалась непригодной к полёту и часть её оборудования сразу же вышла из строя.

ВИДЕО:

Сами по себе ракеты-носители ядерных боеголовок Minuteman III достаточно старые - 70-х годов прошлого века. Запускают их для того, чтобы проверить готовность американских ядерных сил к решительному ответу потенциальному противнику в случае начала мировой ядерной войны. Этот запуск выявил не только "аномалию", но и неготовность к полёту старых ракет.

В ВВС США, конечно, отчитались о том, что этот запуск многое дал для понимания состояния всех остальных ракет Minuteman III, стоящих на вооружении Штатов. В причинах ненормального поведения ракеты теперь будет разбираться спецкомиссия.



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: