Мир
19:50, 01 ноябрь 2023
923
0

От "ракеты на исходе" до первой армии мира: ВС РФ взяли "золото" в последнем рейтинге перед решающей битвой

{short-story limit="840"}
От "ракеты на исходе" до первой армии мира: ВС РФ взяли "золото" в последнем рейтинге перед решающей битвой

Сравнивать военную мощь разных держав всегда было делом хлопотным и неблагодарным, поэтому в издании «U.S. News & World Report» пошли хитрым путем. Там пригласили 17 000 человек из 36 стран выставить оценки разным государствам по 73 критериям. Пункты подобраны так, чтобы человек могу выразить свое субъективное мнение о том или ином столпе, на которых держится страна. Насколько эффективно реализована работа в данном направлении по шкале от 0 до 100. 


После сбора данных их стали группировать и составлять рейтинги по отдельным темам. Россия предсказуемо заняла 37 место в списке «самых лучших» стран, но неожиданно обогнала США по уровню военной мощи, взяв "золото". Третье место занял Китай. Неожиданностью стало то, что по всем принятым на Западе меркам американские военные силы при любых подходах должны лидировать. Но вот оказалось, что люди в мире придерживаются иного мнения.

Не стоит сильно обольщаться, тройка из России, США и Китая уже не первый год удерживает первенство в состязании милитаристов. Что вполне логично, ибо эти страны на грани большой войны между собой, к которой постоянно готовятся. Однако США подводит их стратегия сначала добиваться победы в информационном пространстве, а потому уже пытаться притянуть практические результаты под созданную картинку. И когда это не удается, фиаско рикошетом бьет по репутации уже самих военных.

Свежий пример – проект «Анти-Россия». Где Запад в упоении расписывал, сколько боевиков он подготовил, как щедро их вооружил, сколько всякой военной техники передал и чуть ли не красную дорожку в Кремль постелил. То есть, победа гарантирована. Может, не мгновенная и с большим количеством жертв, но непременно победа. Реальность же показала, что США даже своих обещаний по поставкам снарядов выполнить не могут. Тройной удар: союзника отправили на плаху, раскрыли уязвимость своего ВПК и показали, что не могут найти решения, не способны справиться с проблемами, которые возникают при стычке с равным по силе противником.


Мир видит, как Россия копит боевой опыт и проводит модернизацию ВПК, как она бережет личный состав и готовится к исторической битве. И, главное, у нее это получается при всех прочих трудностях. А США лишь теряют деньги, не получают опыт, не готовы к войне «по-взрослому» и неспособны признать свои ошибки. Это сильно влияет на восприятие людьми того, что называется военная мощь страны. И заставляет иначе смотреть на карту мира, где действуют эти геополитические игроки.

ВИДЕО:


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: