Россия
19:34, 01 ноябрь 2023
1 561
0

Рискнувшие заглянуть в Россию финны не поверили глазам: Полки ломятся от продуктов, в ресторанах аншлаг – санкции остались на бумаге

{short-story limit="840"}
Рискнувшие заглянуть в Россию финны не поверили глазам: Полки ломятся от продуктов, в ресторанах аншлаг – санкции остались на бумаге

Финны действительно обезумели от того, что происходит в России на фоне введенных против нее беспрецедентных санкций. Они думали, что наша страна загибается, но нет, наоборот, развивается и уверенно идет вперед. Это и подкосило бедных финнов, которые слепо поверили в государственную пропаганду.


Им ведь по телевидению и в интернете практически каждый день талдычат, что в России все плохо, санкции уничтожили российскую экономику. Мол, русские едва сводят концы с концами. И даже пугают финнов тем, что не стоит туда ездить, проблем наживете. Однако те рискнули и стали нет-нет, да и заглядывать к нам в гости.

И первое, что их удивило, это наличие всех продуктов в магазинах. А до этого им показывали пустые полки и дефицит товаров. Ничего подобного финны во время поездок по России не увидели. Везде работают супермаркеты, даже пункты быстрого питания адаптировались под новые реалии. Вместо ушедших брендов пришли другие компании и заняли свободные ниши.

И люди как и прежде могут перекусить теми же гамбургерами, сэндвичами, или запеченным картофелем. С этим нет никаких проблем, точки общепита работают. И от посетителей просто не отбоя. Похожая ситуация и с ресторанами, куда финны также наведывались с проверками. Оказалось, что и туда русские люди приходят, и цены там вполне разумные.

В общем, не увидели финны всего того, что им так рьяно пытались внушить на государственном уровне. Они осознали всю пагубность политики своего руководства. И сделали соответствующие выводы: Россия не загнулась от санкций и вполне успешно развивается. Вместо тех товаров, которые попали под ограничения, в достаточном количестве поступает продукция из того же Китая.

Они и это заметили, что вместо европейской косметики и парфюмерии в России продаются китайские аналоги. И по качеству ничуть не хуже, а стоят гораздо дешевле. Так что Европа сама себе надломила сук, на котором так удобно сидела. Потеряла такой рынок сбыта и все ради того, чтобы США их по головке гладили.

Это ведь они навредили собственной экономике, а теперь не знают, как выкручиваться. И финны, увидев, чем живет Россия, громко прослезились, потому, что у них дела обстоят не лучшим образом. Вместо того, чтобы заниматься внутренними проблемами, руководство Финляндии тратит деньги и время на русофобию и мнимое противостояние с Россией.

Единственная проблема, с которой россияне столкнулись по отношению к Финляндии, это трудности в туристической сфере. Вот тут действительно возникли заминки, так как скандинавская страна решила выполнять рекомендации ЕС. И точно также теперь может изымать имущество русских граждан. В этой связи поток туристов из нашей страны к ним в гости заметно уменьшился.

Люди просто не хотят рисковать своим транспортом и уж тем более личными вещами. Поэтому и выбирают гораздо более безопасные страны для туризма. Сейчас в приоритете дружественные территории, где можно спокойно и с удовольствием отдохнуть. Президент России не раз озвучивал список государств, с кем у нас хорошие взаимоотношения. Финляндия в него не входит за свои подлые поступки.


И чем дольше она будет строить нам козни, тем хуже для нее самой. Яркий тому пример, недовольство собственных граждан. Они воочию убедились в том, что все, что им говорили официальные власти про Россию, оказалось наглой ложью. Специально настраивали народ против русских и все потому, что так западные хозяева приказали. Финляндия, после вступления в блок НАТО, фактически перестала быть самостоятельной и независимой страной.

Катюша ЖЖОТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: