Мир
19:25, 01 ноябрь 2023
1 635
0

Снесут Аль-Аксу и откроют двери антихристу: Конец света начнется с удара по ядерному объекту в Димоне

{short-story limit="840"}
Снесут Аль-Аксу и откроют двери антихристу: Конец света начнется с удара по ядерному объекту в Димоне

Конфликт на Ближнем Востоке развивается по самому наихудшему сценарию. Неизбирательные удары ЦАХАЛ по гражданской инфраструктуре в Газе и убийство мирных палестинцев вынуждают арабский мир реагировать соответственно. Йеменские хуситы и руководство ливанской Хезболлы грозят ударами по ядерным объектам Израиля. Ближний Восток на пороге самоуничтожения? Подробности в материале Новороссии.

Хуситы и Хезболла грозят открыть ящик Пандоры

Накануне йеменские хуситы опубликовали на своих ресурсах в социальных сетях снимок израильского ядерного исследовательского центра в Димоне. 

Фотографию они снабдили надписью с весьма недвусмысленным посылом: "Мы не будем колебаться".


Предупреждение от движения "Ансар Алла" Тель-Авив следует рассматривать всерьез, особенно на фоне того, что повстанцы трижды наносили удары по территории еврейского государства баллистическими ракетами и барражирующими боеприпасами собственного производства.

“Вооруженные силы запустили крупную партию баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным объектам противника на оккупированных территориях (так называют Израиль — Прим. ред.)”, — заявил в интервью телеканалу Al Masirah представитель вооруженных сил хуситов Яхья ас-Сариа.

Израильский стратегический объект ранее уже становился объектом пристального внимания со стороны противников Тель-Авива. К примеру, весной ливанская группировка Хезболла выпускала похожее заявление, в котором также угрожала атаковать город ракетами.  Примерно за полчаса до сообщения об “инциденте в сфере безопасности” от 11 октября, власти еврейского государства заявили о вторжении в воздушное пространство неизвестных воздушных объектов со стороны Ливана, но позже опровергли эту информацию.

Ядерная Димона

Сразу после появления государства Израиль, руководство в Тель-Авиве решило развивать национальную ядерную программу и в 1955 году обратилось за помощью к главному союзнику — США. Стороны заключили соглашение о строительстве первой в стране атомной электростанции, в настоящее время этот объект известен как исследовательский центр “Нахаль Сорек” с легководным реактором мощностью 5 МВт. АЭС запустили в 1960 году.

Параллельно с этим строился второй исследовательский центр в городе Димона. Старт его реактора на тяжелой воде мощностью уже в 28 МВт состоялся спустя четыре года. Как и первая станция, он вырабатывал электроэнергию и изотопы для медицины, позволяя также проводить необходимые научные работы.

Оба реактора дают возможность вырабатывать оружейный плутоний, необходимый для создания оружия массового поражения. К концу шестидесятых годов Армия обороны Израиля располагала несколькими бомбами и командование ЦАХАЛ рассматривало возможность их использования в грядущих конфликтах с мусульманами.

В середине 80-х бывший сотрудник центра в Димоне Мордехай Вануну сообщил зарубежным журналистам о наличии ядерной программы и даже продемонстрировал несколько фотографий производственных мощностей. Официальный Тель-Авив информацию не подтвердил, но почти сразу после этого специалисты “Мосад” выкрали ученого и вернули на родину, где ему предъявили обвинения в госизмене.

Не так давно Федерация американских ученых (FAS) сообщала, что по состоянию на март 2022 года в распоряжении Израиля находится около 90 боеголовок. Однако некоторые ученые из США считают, что зарядов может быть от 150 до 200.

Ад на Ближнем Востоке

В случае, если обстановка на фронтах палестино-израильского конфликта начнет выходить из-под контроля, а к войне подключатся другие сочувствующие Газе страны региона, Тель-Авив может сделать вывод о допустимости применения оружия массового поражения. Один из худших сценариев предполагает, что ЦАХАЛ начнет проигрывать объединенным силам арабских государств и тогда в небо поднимутся носители тактических боезарядов — истребители F-15I и F-16I с ракетами Gabriel последних модификаций. Дальность их полета не менее 35 километров.

Также на вооружении еврейского государства стоят двухступенчатые твердотопливные баллистические ракеты “Иерихон-3” с массой боевой нагрузки 750 кг в обычном исполнении. Масса ядерной БЧ может составлять 350 кг и в таком варианте боеприпас способен забрасываться на 11500 километров, чего будет достаточно для ликвидации армий и стратегических объектов недовольных соседей.

Сам сценарий может предполагать нанесение упреждающих ударов по столице Исламской республики Иран, ливанскому Бейруту, сирийскому Дамаску, йеменскому городу Дамара, где располагается один из штабов повстанцев. Но такие действия явно не останутся без ответа. Тот же Тель-Авив весной заявлял, что Корпус стражей исламской революции располагает запасами обогащенного урана, достаточными для производства пяти ядерных бомб. Если информация соответствует действительности, КСИР явно их использует.

Средством доставки может выступить новая гиперзвуковая ракета, которую летом 2023 года представил глава военно-воздушных сил армии Ирана Амир Хаджизаде. По его словам, снаряд способен наносить удары на расстоянии 1400 километров, и он “практически неуязвим для вражеских ПВО”. Шансы на взаимное уничтожение приблизительно равны, а потому победителей в результате взаимных ударов не будет.

Туман войны и конец света

Конечно, располагая арсеналом даже в 90 боеголовок, а также серьезной системой противовоздушной\противоракетной обороны, шансы на выживание Израиля выше, чем у соседей. А в случае, если Тель-Авив ударит первым и будет бить массированно, судьба окружающих стран будет незавидной.


Окончательная победа над арабами приведет к серьезным последствиям: против иудеев ополчится весь мир, что в очередной раз возвращает нас к пророчествам о Судном дне. Об исчезновении еврейского государства говорили видные политические деятели XX века — почивший руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

Но Тель-Авиву уже нечего будет терять, поэтому вполне можно рассчитывать, что Священный для иудеев, христиан и мусульман город Иерусалим будет очищен от всех проявлений ислама, в том числе и от третей по важности мечети Аль-Акса на Храмовой горе.

ВИДЕО:

Волна ближневосточного конфликта добралась до России. Сотни дагестанцев едва не устроили погромы в гостинице Хасавюрта и аэропорту Махачкалы. Протестующие пытались найти и "наказать" беженцев-израильтян, чье правительство ровняет с землей сектор Газа.

ВИДЕО:


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: