Жизнь
06:32, 01 ноябрь 2023
1 683
0

Новый вызов Кремлю: У Путина появился принципиальный противник на кресло президента

{short-story limit="840"}
Новый вызов Кремлю: У Путина появился принципиальный противник на кресло президента

Решивший выдвинуться в президенты РФ экс-депутат Госдумы Борис Надеждин заявил, что идет на выборы-2024 как "принципиальный противник" действующего главы государства Владимира Путина.

Политик Борис Надеждин просит у Кремля гарантий, что он сможет "критиковать линию соприкосновения и новые регионы и власть как хочет", если выдвинется в президенты РФ в 2024 году.


Как сообщают инсайдеры, Надеждин сейчас общается с чиновниками АП о своем участии в предвыборной кампании.

Он хочет получить от кампании большую личную узнаваемость и политический вес, которые потом рассчитывает капитализировать. Но ему важно, чтобы в ходе агитационной кампании у него была "почти абсолютная свобода действий" без последствий: в частности, он планирует критиковать С В О и выступать за освобождение осужденных оппозиционеров, но не хотел бы, чтобы против него возбуждались уголовные дела",

— отмечают источники в либеральных кругах, утверждая, что если соответствующих гарантий Надеждин не получит, участвовать в выборах он не будет.

Борис Надеждин все же выдвинет свою кандидатуру на пост президента России от партии «Гражданская инициатива». Об этом Daily Storm заявил председатель партии Андрей Нечаев. «К нам обратился Борис Надеждин с просьбой его выдвинуть. И я думаю, что мы его выдвинем. По этому поводу сегодня-завтра опубликуем заявление», — сказал Нечаев.

«Могу сказать, что никаких указаний из администрации президента я не получал. Понятно, что на нынешних выборах, конечно, шанс победить минимальный. Но для нас важно получить дополнительную трибуну и показать, что есть альтернатива», — подчеркнул Нечаев.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: