Жизнь
23:12, 31 октябрь 2023
2 427
0

"Нет, это вы их убиваете": Скандал в эфире. Соловьев "схлестнулся" с Кедми

{short-story limit="840"}
"Нет, это вы их убиваете": Скандал в эфире. Соловьев "схлестнулся" с Кедми

Бывший руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми попытался оправдать в эфире у Владимира Соловьёва массовую гибель палестинцев. В итоге вышел скандал.

Об изнанке израильско-палестинского конфликта говорили в очередном выпуске программы Владимира Соловьёва на канале "Россия 1". Одним из приглашённых гостей оказался бывший глава "Натив" Яков Кедми.


Ведущий Соловьёв выразил мнение о том, что гибель мирных палестинцев в секторе Газа недопустима. И что преступления одной стороны не служат оправданием для преступлений другой.

Ничто не может оправдать смертей такого количества женщин и детей,

- сказал Соловьёв. На что Кедми возразил: "Я могу".

В студии поднялась волна возмущения. Телеведущий обрезал гостя фразой, что в России понятие коллективной ответственности не может вызвать ничего, кроме справедливого неприятия. На что Кедми принялся возражать, мол, это ХАМАС подставил под огонь мирное население Палестины.

"Нет, это вы их убиваете", - парировал Соловьёв. Ведущий добавил, что точно так же ВСУ прикрывается мирным населением, и русские порой жертвуют своими солдатами, не нанося ударов по таким объектам. Кедми, выйдя из себя, велел не учить ЦАХАЛ воевать. 

ВИДЕО:

Подробно: Ветеран израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми и телеведущий Владимир Соловьёв устроили ожесточённый спор в эфире по поводу событий на Ближнем Востоке. Поводом для перепалки Соловьева и Кедми стала массовая гибель гражданского населения Сектора Газа из-за ударов ЦАХАЛ.

«Преступления одних не являются оправданием преступления других. Это для меня абсолютно очевидно. Ничто не может оправдать смерть такого количества детей, женщин», – заявил Соловьев.
– Я могу, – возразил Кедми.
– Ну, наверное, поэтому мы настолько отличаемся, наверное, поэтому в России это никогда не поймут. Поэтому в России никогда не примут коллективную ответственность, – отрезал Соловьев.
– А нет коллективной ответственности, – продолжил Кедми.
– Есть, когда погибают невинные дети, для нас это коллективная ответственность, – возразил Соловьев.
– Это ХАМАС их подставил под огонь, – продолжал отрицать вину израильтян Кедми.
– Нет, это вы их убиваете. То же самое, когда украинцы пытаются прикрыться мирными, мы все равно идем мимо. Мы все равно не наносим удар по мирным, жертвуем нашими солдатами, но спасаем мирных, какими бы они не были, – привел свой довод Соловьев.


На это Кедми возмутился, мол, никто не может учить ЦАХАЛ воевать.

– Мы вас спасли, ваш народ. Мой народ спас великий советский народ, – парировал Соловьев, сам ранее заявлявший, что является этническим евреем.
– Никто нас не спасал. Мой народ воевал в Красной Армии так же, как и твой народ, как и все другие, – отмахнулся Кедми.
– Высокомерно никто не смеет говорить русской армии. Это русский человек, белорус, еврей, молдаванин – кто угодно. 27 миллионов погибших. Мы уничтожили нацизм и отомстили за 6 миллионов погибших евреев, – напомнил телеведущий.

Эта дискуссия вызвала широкое обсуждение в соцсетях. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: