Мир
20:43, 31 октябрь 2023
872
0

Русские и китайцы отыгрались по полной на США в Пекине, указав на их нарушения. Модель мирового устройства Гегемона себя изжила

{short-story limit="840"}
Русские и китайцы отыгрались по полной на США в Пекине, указав на их нарушения. Модель мирового устройства Гегемона себя изжила

Китай намеренно заманил США в ловушку, чтобы по полной программе на них отыграться. Но чтобы это выглядело более эффектно, пригласил поучаствовать и Россию. В итоге, вдвоем у наших стран все получилось.

Ежегодно КНР собирает представителей из разных стран и в первую очередь союзников на форум по безопасности в Пекине. Американцы откликнулись и отправили туда свою делегацию во главе с Синтией Ксанти Каррас. Они рассчитывали на определенную разрядку во взаимоотношениях с Китаем. Но при этом все равно придерживались политики доминирования.


Это и сыграло с ними злую шутку во время обсуждения глобальных вопросов по безопасности. К тому же, на встрече присутствовал и министр обороны России Сергей Шойгу. Он составил мощную компанию хозяевам форума и предъявил весомые претензии Штатам по поводу нарушения мирового порядка. Кроме того, указал на то, что чем дальше они пытаются вклиниться в столкновение в Восточной Европе, тем ближе потенциальное противостояние ядерных держав.

Иными словами, глава оборонного ведомства дал понять, что Штатам нужно срочно прекратить нагнетать обстановку. Они ходят по краю лезвия и совсем не отдают себе отчета в том, что если случится ядерное столкновение, то последствия могут оказаться катастрофическими. В общем, не нужно испытывать терпение, оно не безграничное. В унисон ему вторил и заместитель председателя Центрального военного комитета КНР Чжан Юся.

Он также добавил, что США переходят все "красные линии" в отношении Азиатско-Тихоокеанского региона. И также испытывают терпение Китая, который пытается выстроить с ними миролюбивую политику. Но американцы, в свойственной им манере, опять запели ту же песню про миропорядок, правила и законы. Мол, столько лет жили по этим установкам, а вы тут решили все поменять.

Однако Россия и Китай доходчиво объяснили Штатам, что прежняя модель мирового устройства себя изжила. И все потому, что была навязана Западом, без возможности независимого развития. США прекрасно это знают, но делают вид, что ничего подобного не происходит. То есть, никто никого не принуждает и не заставляет жить по чужим правилам. Но ведь это наглая ложь и наша страна совместно с КНР доказали пагубность такого мышления.

Как мы видим, Штаты на форуме оказались в незавидном положении. Их просто заманили, чтобы отчитать и поставить на место. У Китая получилось создать все предпосылки для публичного наказания Америки. Понятное дело, что это всего лишь слова и США все равно будут делать так, как сочтут нужным. Но в то же время, призадумаются о своей будущей безопасности и сто раз подумают, прежде чем еще где-либо разжигать горячую точку.


Вы заметили, что они меньше стали говорить о Тайване? Это потому, что Россия пообещала помочь Китаю и наверняка, что и Северная Корея не останется в стороне. При таком раскладе американцам точно ничего не светит. Они просто не вытянут противостояние, тем более что еще ничего не решилось на Ближнем Востоке. Военные возможности не резиновые, склады рано или поздно совсем опустеют.

Что же до конечной цели форума, то Китай выполнил свою миссию. На этой площадке Поднебесная буквально разжевала Штатам свое предупреждение касаемо близлежащих территорий. Если у них остались здравомыслящие политики и военные, то они сделают правильные выводы. И перестанут накалять обстановку под боком у КНР. Союз с Россией вынуждает Запад пересматривать свои планы и в конечном счете они все равно пойдут на мировые соглашения.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: