ИноСМИ
16:20, 31 октябрь 2023
1 395
0

Путин передает привет Америке — три штата могут выйти из состава США

{short-story limit="840"}
Путин передает привет Америке — три штата могут выйти из состава США

Несколько штатов могут начать процедуру выхода из состава США. Такими выводами поделились политические аналитики из Китая.

Американские политики любят говорить о распаде Советского Союза как о своей большой победе. Более того, они неоднократно заявляли о желании добиться аналогичной участи и для России, чтобы она повторила судьбу СССР. По словам экспертов из КНР, пока в Белом доме грезят о распаде РФ, совершенно неожиданные вещи начали происходить в самих Соединенных Штатах. Об этом сообщает издание Sohu. АБН представляет пересказ статьи.


«Недавно из США пришли важные новости. Стало известно, что в Калифорнии, Техасе и на Гавайях задумались о проведении референдумов о независимости», — рассказали авторы китайского издания.

Какова вероятность, что США начнут распадаться? Как считают в Китае, такой сценарий развития события более чем возможен. Дело в том, что реальное положение дел в Соединенных Штатах далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Это крайне неоднородная страна с большим количеством социальных и экономических проблем, которая на протяжении всей своей истории борется с серьезнейшими внутренними противоречиями.

Калифорния, Техас и Гавайи входят в число одних из самых развитых штатов с точки зрения экономического и культурного прогресса, и в теории у каждого их них есть свои причины для выхода из состава США.

«Штат Калифорния имеет одну из крупнейших экономик США. Здесь расположен самый большой в мире технологический центр – Силиконовая долина. У штата существует множество разногласий с федеральным правительством, а многие жители Калифорнии считают, что выход их состава Соединенных Штатов пойдет на пользу региону», — констатируют обозреватели Sohu.

Техас богат природными ресурсами, и в регионе уже много лет выражают недовольство своим положением. Там считают, что правительство ущемляет права штата, а инициативы по внесению поправок в конституцию игнорируются властями. При президенте Джо Байдене движение Техаса за выход из состава страны стало особенно популярным. Что касается Гавайев, то местные жители этого штата всегда отличались обостренным чувством национальной идентичности. Летом этого года на Гавайях были сильнейшие пожары, и федеральные власти проявили довольно мало интереса к этой проблеме. Все это вызвало бурю негодования у местных жителей, которые заговорили о независимости от США.

«Если эти три штата проголосуют за независимость и в итоге добьются своего, то последствия для США будут самыми серьезными», — считают в КНР.


Обретение этими штатами независимости будет сопровождаться огромными экономическими и политическими потрясениями для США. Также это может запустить необратимые процессы распада страны. В таком случае российский президент Владимир Путин может передать привет своим коллегам из Америки и напомнить им, что Аляска прежде входила состав России.

Ранее АБН рассказывала о совете насчет американского госдолга, который Китаю был дан Россией.


АБН, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: