Украина
16:07, 31 октябрь 2023
1 182
0

Ядерная доктрина разрешает: Киев заплатит страшную цену за удары по Крыму

{short-story limit="840"}
Ядерная доктрина разрешает: Киев заплатит страшную цену за удары по Крыму

Неудачи на фронте вынуждают националистический режим Зеленского прибегать к созданию информационных перемог, за счет страданий мирного населения России. В последнее время участились атаки Крыма, а с появлением американских тактических ракет ATACMS, число налетов будет только возрастать. Каким может быть ответ на агрессию ВСУ, читайте в материале Новороссии.

Перехват ATACMS в Оленевке

В ночь на 29 октября ВСУ провели массированный налет беспилотников на территорию полуострова. Соединения киевской армии запустили из Одесской области около 40 БПЛА неустановленного образца, некоторые из них имели большие габариты и выполняли разведывательные функции.

"Над северо-западной частью полуострова были уничтожены пять дронов, а над Евпаторией истребитель Су-30СМ морской авиации Черноморского флота сбил ещё один беспилотник. Остальные 30 аппаратов были подавлены с помощью систем радиоэлектронной борьбы", — сообщили администраторы Телеграм-канала "Рыбарь".

На следующую ночь налеты усилились, ВСУ устроили массированную комбинированную атаку территории России. Противник попытался перегрузить беспилотниками наши системы ПВО, после чего ударить ракетами и беспилотными катерами. По данным "Рыбаря", два снаряда ATACMS были запущены в район Оленевки, но перехватить их так и не удалось. Несмотря на прорыв противовоздушной обороны, снаряды не причинили существенного вреда.

В это же время экипажи кораблей Черноморского флота обнаружили три дистанционно управляемых катера ВСУ недалеко от бухты Севастополя. Патрульный катер проекта 03160 "Колесников" поразил одну из целей близ города, два других пытались прорваться в бухту Херсонеса, но и там наши моряки пристально следили за водной гладью. Один беспилотник поразили огнем корабельной пушки, второй развернулся и ушел.

"Американские ракеты ATACMS впервые применили по территории Крыма, и мы вынуждены признать, что наши расчеты ПВО пока только учатся перехватывать подобные цели. Да, опасность есть, но рано или поздно военные начнут их сбивать. И когда это произойдет, Киеву станет совсем грустно. Чем ВСУ будут зарабатывать победу?" — задается вопросом политический аналитик Николай Лагин.

Режиму Зеленского становится все сложнее устраивать террор русского населения, выдавая его за победы украинской армии.

Storm Shadow загрустили в Крыму

В тот же день, 30 октября Министерство обороны России заявило, что расчеты противовоздушной обороны крымского полуострова перехватили восемь снарядов Storm Shadow, производства Франции и Великобритании. Подобное оружие Киев уже использовал для поражения важных целей в Крыму, но его уже научились поражать.

"В результате отражения атаки дежурными средствами ПВО все ракеты сбиты", — заявили в Минобороны РФ.

Позже стало известно о падении обломков снаряда неустановленного типа в районе поселка Наташино Сакского района полуострова. Несмотря на успехи войск противовоздушной обороны, на территории Крыма продолжает действовать повышенный "желтый" уровень террористической опасности, украинская сторона не оставляет попыток пробить систему ПВО.

"Давайте не будем говорить, что ракеты Storm Shadow жалкая пародия на атакующее оружие. Они способны поражать объекты на дальности в 500-550 километров. Снаряды созданы для нанесения урона командным пунктам и штабам противника, разрушения электростанций, железнодорожных узлов, мостов, взлетно-посадочных полос военных аэродромов и крупного скопления сил и техники. Самая большая ошибка — недооценивать своего врага", — добавил Лагин.

Ядерный ответ России

На фоне ракетных ударов по территории Крыма, японские политические и военные аналитики решили предупредить Киев. По мнению токийских специалистов, чтобы получить преимущество в возможном наступлении, командование ВСУ намеренно усиливает давление на жителей полуострова, однако для Москвы подобные действия недопустимы. Если потребуется, Кремль может инициировать тактический ядерный удар по силам противника, если того потребует ситуация.

Оборонная доктрина русского государства заключается в использовании стратегического оружия для защиты собственной территории и населения от посягательств других государств, что мы и наблюдаем в последние полтора года. Отбивая контратаки украинской армии, Москва держит США и НАТО с их марионеткой Зеленским в серьезном напряжении, грозя применять ЯО.

"Если Киев попытается захватить Крым, вероятность ядерного ответа со стороны Москвы сильно возрастает", — приводит мнение сотрудников JB Press "Царьград".

Украинские военные целенаправленно наносят удары по мирным городам и селам Крыма, их главная стратегия заключается в запугивании гражданского населения и вызове недовольства действующей властью, которая якобы не может их защитить. Однако население видит, как работают на местах расчеты ПВО, экипажи кораблей, летчики фронтовой и тактической авиации. Киеву не удастся сломить русских.

По этой причине беспокойства японских журналистов понятны, но скорее преждевременны. Официальный Кремль не раз отмечал, что ядерная триада будет использована только в ответ на массированный обстрел территории и создание непосредственной угрозы существованию самого государства Россия.

ВИДЕО:

Зачистка от нацистов

Комментируя усиление ударов по Крыму, независимый политический аналитик Николай Лагин сообщил, что Зеленский и его окружение настолько отчаялись, что приходится прибегать к откровенному терроризму.

"Украинская армия обстреливает военные и гражданские объекты на полуострове, их разведка действует на фронте и нашем глубоком тылу, их боевики подорвали Владлена Татарского и Дарью Дугину, что это если не откровенный терроризм? Так поступают только в том случае, если не могут победить в открытом противостоянии. Атаки на Крым производятся из Николаевской и Одесской областей, а значит после взятия и зачистки Авдеевки, нашим военным следовало бы сконцентрировать внимание на очистке этих территорий", — считает эксперт.


Политолог уверен, что рано или поздно это произойдет, необходимо только время, так как армия России ведет специальную военную операцию малыми силами, противостоя, по сути, всему объединенному Западу.

"Мы обязательно победим, но пусть лучше через малое количество жертв среди наших людей", — заключил Лагин.

Поэтому Зеленскому не стоит расслабляться: русские войска возьмут Авдеевку, нивелируя угрозу для жителей Донецка и окрестных населенных пунктов, следом пойдут Краматорск и Славянск, со временем такая же судьба постигнет Харьков и Одессу. А притом, что США и НАТО отвлеклись на ближневосточные события, сделать это уже будет проще.

Ранее Новороссия писала, что за почти два года с начала специальной военной операции отношение коллективного Запада к происходящему на Украине радикально изменилось. На смену тотальной и бездумной поддержке сочувствующих стран пришло понимание: Киев — черная дыра, в которой бесследно исчезают деньги, оружие и военная техника.

ВИДЕО:

ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: