Жизнь
15:09, 31 октябрь 2023
1 329
0

Рассказываю, как из-за одной фразы, сказанной иноагентом Галкиным*, Биньямин Нетаньяху может лишиться премьерского кресла

{short-story limit="840"}
Рассказываю, как из-за одной фразы, сказанной иноагентом Галкиным*, Биньямин Нетаньяху может лишиться премьерского кресла


Еще год назад, если бы кто-то сказал, что иноагент Галкин* станет популярным за границей, ему бы, мягко говоря, никто не поверил. Но сегодня выяснилось, что он действительно популярен. Правда, эта известность ему может выйти боком.

Как только начался палестино-израильский конфликт, комик сразу же покинул Израиль, и отправился с гастролями по миру. В соцсетях он попытался оправдать столь быстрый отъезд давно запланированными гастролями, мол, он не мог не поехать, потому как должен соблюдать контракты.


Понятно, что в эти сказки никто не поверил, и что основная причина бегства с Земли обетованной — нежелание попасть под палестинскую ракету.

Вообще-то никто и не думал, что Галкин наденет бронежилет и пойдет с автоматом в руках защищать свою вторую Родину. Все понимали: если предал первую Родину, то и со второй не станет церемониться.

Одним словом, направил свои стопы Максимушка* на кипрский берег, желая повеселить местное население своими старыми остротами. Вот только после себя юморист оставил такой «пахучий» след, что душок от него дойдет и до руководства Израиля.

Дело в том, что сразу после начала конфликта Галкин* и многие наши бывшие так называемые творческие личности, тоже осевшие в Израиле, сочли своим долгом отметиться в соцсетях патриотическими речами. Дескать, в эти тяжелые для Земли обетованной дни надо всем убежавшим из России сплотиться с еврейским народом и встать на защиту любимой страны. Любимая страна для них — естественно, Израиль.

Правда, речь Галкина* была какой-то корявенькой и скорее похожа была на попытку оправдаться за отъезд:


Да, израильтянам помощь нужна, но там, в Израиле. Для того чтобы сдавать кровь, необязательно надо было убегать на Кипр сразу после своей «пламенной» речи в интернете. Ну да ладно: речь о другом.

Дело в том, что перед тем, как улететь сдавать кровь на Кипр, Галкин произнес ещё одну патриотическую речь, которая очень взбудоражила не столько русских в Израиле, сколько израильские власти и простых евреев. А уж как «обрадовались» высокопоставленные чиновники страны и их дети — слов нет.


Произнося свой пламенный спич, Максимка* намеревался угодить Израилю и одновременно «швырнуть булыжник» в Россию, мол, смотрите, в государстве, где процветает демократия, и где все равны, «золотая молодежь» защищает страну наравне с другими израильтянами, в отличие от России.

Только булыжник попал как раз в израильский «огород», и местные СМИ моментально облетела фотография Яира, сына премьера Нетаньяху, который, «не жалея живота своего», загорает в Майами.


Недовольство народа зрело буквально на глазах. Израильские солдаты «засыпали» чаты гневными комментариями в адрес премьерского сынка.


Теперь Нетаньяху придется держать ответ перед народом, поскольку общество так взбудоражено, что одно неверно сказанное слово может стоить ему премьерского кресла. Значит, отец призывает вех израильтян сплотиться и встать на защиту Израиля, а сынок отдыхает в шикарном отеле Майями и даже не думает о патриотизме и защите своей Родины.

Однако, как бы ни возмущался еврейский народ, ни сынкам израильских чиновников, ни нашим неведомо такое понятие, как патриотизм, поэтому единственное место, где их можно будет увидеть — европейские и американские пляжи.

Это дети Сталина могли кровь проливать за Родину, сын Мао Цзэдуна дошел до Берлина. А нынешняя «золотая молодежь» живет про принципу, озвученному таксистом из кинофильма «Брат-2»: «Сегодня Родина там, где з**ница в тепле».

Вот и получается, что у отпрыска израильского лидера Родина в Майами, а у Максимки* — на Кипре. Оттуда очень легко рассуждать о патриотизме.

Вот так одна фраза, сказанная иноагентом Галкиным* может лишить премьерского кресла Биньямина Нетаньяху.

Интересно, захочет ли Нетаньяху видеть Галкина* в Израиле после того, как он навел такой «шорох» в его «огороде»?

Примечание: * — внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов.

Интересные истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: