Мир
14:56, 31 октябрь 2023
832
0

«Законность по-европейски…»: Озвучено, сколько финские и другие «бизнесмены» украли у России

{short-story limit="840"}
«Законность по-европейски…»: Озвучено, сколько финские и другие «бизнесмены» украли у России

Что вы знаете о работе, друзья мои! Плавить сталь, что становится все более невыгодно в Германии? Добывать газ и нефть, что все хуже получается в США? Не смешите, это в 21-м веке не модно!

Искать товары, которые могут быть в списке «санкционки» против России – вот настоящее занятие серьезных людей! И эти люди есть, и мы их знаем!


А именно суровые финские таможенники с начала большого замеса между Кремлем и коллективным Западом выявили, наберите воздуха в грудь, свыше 27 тысяч партий товаров, попавших под подозрение как не соответствующие ограничениям, которые ввел против Москвы единый (до коликов!) Европейский союз!

Также, кстати, товарищи финны, проверили порядка 2,5 тысяч посылок различных размеров, вплоть до контейнеров.

Какая сталь, какая нефть, повторимся, вот как работать надо! Тут никаких денег не жалко, ведь демократия в опасности!

Впрочем, есть и другие не менее правильные занятия, кстати, тоже в Финляндии. Какая экономика, какая торговля, о чем вы, люди? Ведь Путин по-прежнему не наказан!

И, плевать, что русские перестали ездить с большими кошельками в приграничные магазины, из-за чего по миру пошла даже большая деревня с шикарной вывеской «Царь» (по любому строили для немецких туристов, исконно ведь германское такое название, даже акцент чувствуется)!

Короче, оцените, строителей забора между РФ и Финляндией – раскритиковали, типа, на троечку конструкция. Господа, гусары, молчать, что «Мы же говорили!».

Однако, непобедимые ребята из Хельсинки и окрестностей сказали «Справимся!» и решили, что следующие 200 километров этого замечательного дела они доработают и учтут работу над ошибками.

Ну, как в том анекдоте, про «Еще больше скотча намотаю, чтобы по-любому на века!».

Хотя и это тоже не рекорд, самым серьезным образом к вопросу наказания Москвы подошли, как недавно выяснилось, финские производители двигателей для кораблестроения.

Взяли просто кучу денег у российских заказчиков, а товар поставлять не стали. Милые люди, согласитесь.

Итак, Игорь Орлов, генеральный директор петербургской «Северной верфи» порадовал подробностями, как у его организации европейские партнеры кучу денег взяли (ну, еще бы), а товар – не поставили.

Да, да, какая репутация, когда демократия в опасности? Как ценности, кроме тех, что ушли со счета российской организации, например, финской Wärtsilä?

А ведь именно эта контора вкупе с другими европейскими компаниями освоила 12 миллионов евро «Северной верфи».

Товарищи должны были построить три большие двигательные установки, а еще уже 22-м поставленным обеспечить программное обеспечение, сервис.

Но, зачем, если, повторимся, под вопросом оказалась демократия?

«Воровство в чистом виде» - как сказал в интервью Игорь Орлов, добавив, что «Северная верфь» в суд-то подала, в российских, конечно, судах, но шансы кислые.


Правда, теперь «Северная верфь» люто прокачалась и продолжает импортозамещение. То есть кто-то не вернет себе кучу дорогих контрактов.

Учитывая, что экономика Финляндии продолжает иметь кучу проблем и повода для оптимизма сильно нет, есть подозрение, в Хельсинки еще не раз вспомнят данный рассказ.

Так что это точно не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: