Политика
12:09, 31 октябрь 2023
841
0

"Мразь, да и только": Путин провел экстренное совещание и эмоционально высказался по поводу событий в Дагестане

{short-story limit="840"}
"Мразь, да и только": Путин провел экстренное совещание и эмоционально высказался по поводу событий в Дагестане

Вчера Владимир Путин провел экстренное совещание с главами силовых ведомств по поводу произошедших накануне в Махачкале погромов. О том что разговор предстоял серьезный, свидетельствовал тот факт, что российский лидер перед началом совещания снял с запястья наручные часы. Пресса присутствовала лишь на вступительной речи президента, в свою очередь доклады силовиков обсуждались без представителей СМИ. 

В совещании приняли участие российский премьер Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, генеральный прокурор Игорь Краснов, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев и другие.


Напомним, накануне совещания в аэропорту Махачкалы во время прилета самолета из Израиля произошли беспорядки. По данным силовиков, в социальных сетях, в различных аккаунтах, были опубликованы призывы к дагестанцам выйти на протестные акции. В ходе массовых беспорядков, сопровождавшихся применением насилия, были учинены погромы в аэропорту, ряд сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Перед началом совещания Путин снял часы с руки, намекнув тем самым, что разговор будет долгим.

"Уважаемые коллеги! Я хотел бы обсудить сегодня широкий круг вопросов. Министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу вернулся из загранкомандировки, расскажет о ее результатах, доложит о ходе специальной операции"

- начал совещания глава государства.

К сожалению, лишь вступительная речь Путина была в открытом формате. Что касается докладов, оргвыводов и выработки необходимых мер, все это осталось закрыто для общественности и представителей СМИ.

Эксперты уверены, что принятые решения не будут преданы огласке, максимум, о чем-то обмолвиться Песков, или напишет в своем Telegram-канале Медведев, и то не факт.

Кто виноват и что делать.

Говоря о происходящих сегодня событиях на Ближнем Востоке, президент подчеркнул, что-то что в настоящее время происходит в Газе, когда без разбора уничтожают сотни тысяч мирных жителей людей, которым некуда бежать и негде укрыться от ковровых израильских бомбардировок, оправдать ничем нельзя.

"Когда смотришь на погибших детей, на то, как страдают старики, женщины, на то, как погибают врачи, конечно, и кулаки сжимаются, и слёзы наворачиваются - по-другому просто и не скажешь",

- отметил ВВП

В то же время, подчеркнул глава государства, как бы не было тяжело, нельзя руководствоваться эмоциями. Необходимо чётко осознавать, кто на самом деле стоит за трагедией населения на Ближним Востоке и в других регионах мира, кто сеет смертоносный хаос и кому он в первую очередь выгоден.

"Необходимо знать и понимать, где находится корень зла, где находится этот паук, пытающийся опутать своей паутиной весь мир и хочет добиться нашего с вами стратегического поражения на полях сражений. Именно правящие американские элиты и их сателлиты - основные бенефициары нестабильности на планете. Это они извлекают из неё свою крoвавую ренту",

- отметил ВВП.

Время гегемона подошло к концу

Весь мир прекрасно видит, что Соединенные Штаты Америки, как мировой гегемон, стремительно слабеют и сдают вои позиции. Это, в том числе отражается и в тенденциях мировой экономики. Но Вашингтон не хочет мириться с таким положением дел, уверен Владимир Путин.

"Мир по американски, где правит один гегемон, разрушается, уходит неуклонно в прошлое",

- подчеркнул президент РФ.

Лидер страны так же добавил, что Россия это не просто активный участник в формировании нового, справедливого, многополярного мира, где все страны и цивилизации имеют равные права и возможности, наша страна не только одна из лидеров этого поистине исторического процесса по справедливому мироустройству, но она ещё и сражается на поле боя за свободу большинства стран и народов.

Также Путин напомнил, что встречаясь недавно с лидерами религиозных объединений, он уже говорил о попытках использовать нынешнюю ситуацию на Ближнем Востоке и другие региональные конфликты против нашей страны - для раскола и дестабилизации нашего многоконфессионального и многонационального общества. Для этого применяются самые различные методы - и провокации, и откровенная ложь, и самые изощрённые технологии информационной и психологической агрессии.

"Еще раз повторю: те, кто стоит за конфликтом на Ближнем Востоке и другими кризисами в регионах, будут использовать их разрушительные последствия, чтобы посеять ненависть, столкнуть между собой людей по всему миру. В этом и состоит подлинная корыстная цель таких геополитических кукловодов",

- заявил ВВП

События в Махачкале

Президент уверен, что события произошедшие в Дагестане были инспирированы, в том числе и посредством соцсетей - не в последнюю очередь с территории страны "У", руками западных спецслужб.

"Я хочу задать вопросом: разве можно помочь Палестинскому народу, пытаясь нападать на татов и членов их семей? Таты, кстати, это титульная нация в Дагестане. Помочь Палестине можно лишь участвуя в борьбе с теми, кто является бенефициаром этой трагедией",

- подчеркнул ВВП


Президент напомнил, что те, кто на самом деле выступает за правду и справедливость, борется со злом, с неонацизмом и расизмом, которые сеет Запад по всему миру, сражаются сегодня на фрoнте - под Авдеевкой, Донецком, на Днепре. Это российские солдаты и офицеры. И выбор настоящего мужчины - взять в руки оружие и встать в один строй вместе со своими братьями. Надо быть там, где прямо сейчас решается судьба не только нашей страны, но и всего остального мира, в том числе и будущее Палестины.

"Я не перестаю удивляться и киевскoму режиму, и их заокеанским хозяевам. Мы все знаем, что Бандера и другие приспешники Гитлера, уже возведены на пьедестал почета, видим, как укрaинскoе руководство рукоплещет нацистам времен Второй мировой, которые повинны в жертвах Холокоста, а сегодня, возглавляемое своими западными поводырями пытается инспирировать погромы в нашей стране. Кстати, я не уверен в том, знают ли об этом руководящие круги в тех же Штатах. Было бы неплохо тем, кто якобы так заботится о гражданах Израиля, провести собственное расследование, чем заняты их спецслужбы на Укрaине, если они инспирируют погромы в России. Мразь, да и только. По-другому просто не скажешь"

- эмоционально резюмировал глава государства.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: