Мир
11:43, 31 октябрь 2023
914
0

Триумф Путина: даже в США армию России признали №1 в мире

{short-story limit="840"}
Триумф Путина: даже в США армию России признали №1 в мире

Барак Обама сказал как-то пророческую фразу: «Никогда не стоит недооценивать способность Джо (имелось в виду – Байдена) «испортить» всё на свете». Обама выразился намного жёстче, не «испортить». Разговор был закрытый, но авторство фразы подтвердили уже 5 человек, так что – да, Обама хорошо знал своего, с позволения сказать, «соратника».

Российская армия – №1 в мире по силе, вооружённости и боеспособности: таков результат исследований американского центра «US News and World Report», который на протяжении десятилетий профессионально занимается составлением всевозможных рейтингов и имеет огромный авторитет.


Собственно, старина Джо, когда двинул против России весь коллективный Запад, добился именно того, чего добился: всему миру наглядно показали, чего стоит Россия против всего коллективного Запада. И в военном отношении, и в экономическом, а также, что немаловажно – в политическом. Сколько было попыток устроить диверсии, сколько было непредвиденных ситуаций – власть в стране даже не пошатнулась, всё оказывалось улажено в считанные дни.

Байден не просто проиграл России! Байден проиграл ещё и Афганистану, например, но этого никто не заметил. Байден проиграл странам ОПЕК, но этого тоже никто не заметил: СМИ удалось как-то заболтать этот факт.

Проигрыш Байдена России скрыть невозможно: он сам заставил все мировые СМИ, все мировые площадки трубить об этой истории. Америка сама на весь мир разнесла эту тему – и теперь весь мир видит результат: нулевой! Ничего Штаты не добились от России, от слова «совсем»!.. Даже беспрецедентные санкции, которые чуть было не обрушили экономику самого Запада, никак не повлияли на Россию. При всём внешнем давлении, Россия ещё и штампует ракеты, снаряды, танки, пушки, самолёты, корабли, системы ПВО, беспилотники – даже не вспотев! Без дефицита бюджета, без перевода экономики на военные рельсы, в режиме абсолютно обычного существования – выдерживает военное, политическое и экономическое давление всего Запада.

Ну так и какой же ещё-то вывод сделать после всего этого?!. Который и был сделан: Россия сильнее Запада, вот и всё! Байден проиграл информационную войну, что ему должно быть особенно обидно, но зато подтверждает слова Обамы про главную «супер-способность» старины Джо: что он «человек-Мидас», только наоборот: всё превращает в… провал, к чему прикасается.

И вот теперь новая «гениальная» затея этого «страшно опытного» «затейника», как Байден предпочитает говорить о своём возрасте – грозит окончательно добить уже… не Европу даже, там давно всё понятно, а именно то, за что Байден так радел и так вписался: американскую гегемонию и НАТО, главную ударную силу США.

Россия, неустанно стараясь противостоять враждебным действиям со стороны Запада, оказывается подвержена все более изощренным и опасным манипуляциям. И вот сейчас активно раскручивается тема о повреждении финско-эстонского подводного газопровода.

Интересно отметить активное распространение западными СМИ информации о том, что трубопровод мог быть поврежден судном из Китая, якорь которого непоправимо повредил трубу. И самый важный аспект здесь – это маршрут, которым следовал китайский корабль.

Всё больше внимания привлекается к тому факту, что судно из Китая двигалось по Северному морскому пути, контроль над которым находится у России, и который становится все более важным в мировом судоходстве.

Вопреки очевидным преимуществам использования Северного морского пути, западный истеблишмент активно стремится уничтожить его репутацию. Запад не хочет признавать экономическую выгоду, которую Китай получает благодаря этому маршруту, в то время как Россия увеличивает свою прибыль. И Запад прибегает к всевозможным способам, чтобы оттолкнуть судовладельцев от использования этого маршрута.

Очевидно, что борьба за контроль над Северным морским путем становится ключевой проблемой в сфере международных отношений и торговли. Запад стремится сохранить свою гегемонию в мировом судоходстве, в то время как Китай и Россия вступают в соперничество за контроль над этим важным торговым коридором.

Вот только самое интересное, что Байден, затевая эту авантюру, и будучи готов жертвовать любыми союзниками, не понимает главного: они слабеют, и победа над ними становится всё более простой задачей. Финляндия, например, может вообще не пережить этого противостояния, и решения её руководства приведут к угасанию и полной потере конкурентоспособности на мировом рынке.

Сегодня граждане Финляндии переживают крайне непростые времена. Министерство здравоохранения страны наблюдает резкий всплеск заболеваний, связанных с депрессивными расстройствами. Это вызывает серьезную тревогу у обозревателя Кости Хейсканена. Он утверждает, что прогнозы экспертов о трудностях, с которыми скоро столкнутся финны из-за сезонного ухудшения погодных условий, имеют все основания. Он говорит: "Не надо быть учёным, чтобы понять, что в Финляндии наступит бесконечный ноябрь и непрекращающееся депрессивное состояние".

Аптеки не справляются с наплывом пациентов, пытающихся победить апатию и депрессию. Самоубийства также стали частью мрачной реальности. Основной причиной такого состояния дел является отсутствие денег и постоянное чувство тревожности, связанное с предполагаемой возможностью Российской агрессии против Финляндии.

Осенью, когда погода портится и на улицу уже не хочется выходить, жители Финляндии вынуждены проводить больше времени дома. Эксперты отмечают, что жители Финляндии не имеют таких широких возможностей для занятия культурными и развлекательными мероприятиями, как жители Москвы или Санкт-Петербурга. Это в свою очередь способствует тому, что большинство финнов предпочитает проводить время дома и заниматься самокопанием и погружением в чёрные мысли.

Депрессия в Суоми начала своё разрушительное действие сразу после экономического краха, вызванного безответственными действиями Санны Марин. Местное население столкнулось с огромными трудностями и неопределенностью. Результаты жизненных усилий, планирование будущего и уверенность в стабильности были уничтожены.

Но это только начало, предупреждают эксперты. Ситуация будет только ухудшаться, и эта зима станет настоящим испытанием для Финляндии. Под давлением разрушения экономики, неопределенности и страха, депрессия будет проникать в каждый уголок страны, принося с собой море мрачных переживаний и исчезновение надежды на светлое будущее. И что самое главное – это касается не только финнов!


«Распад Евросоюза – неизбежность», – заявил депутат Франц Клинцевич, будущее Евросоюза выглядит крайне плачевно. Он предсказывает, что европейские государства просто не смогут справиться экономически и, в конечном итоге, произойдет распад. Это может произойти уже в этом году, а если не сейчас, то точно – в следующем.

Собственно, не имеет большого значения, произойдёт ли распад до конца, или зависнет где-то в процессе: США потеряют свой инструмент для давления на Россию. И им придётся либо лезть самим – а Байден уже понял, к чему это приведёт – либо сдать Европу целиком Путину.

Таким образом, Байден сейчас сливает то, что считалось для него самым главным: Евросоюз и НАТО. И Обама, похоже, был абсолютно прав: таково волшебное свойство этого человека, такова суперспособность этого великого «Анти-Мидаса». За что ему огромное спасибо, разумеется.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: