Россия
06:49, 31 октябрь 2023
1 046
0

Паутина зла: Путин на срочном совещании сделал скрытое обращение

{short-story limit="840"}
Паутина зла: Путин на срочном совещании сделал скрытое обращение

Путин перед началом совещания по Дагестану снял наручные часы. В открытом формате была только вступительная речь Путина. Доклады глав ведомств обсуждались без прессы.

Президент России Владимир Путин провёл срочное совещание по недавним событиям в Дагестане. При этом глава государства сразу дал понять, что разговор предстоит не простой и очень долгий.

Скрытое обращение

Владимир Путин перед началом совещания по Дагестану снял наручные часы, намекнув, что разговор предстоит долгий. Также глава государства указал, что из заграничной поездки вернулся глава Минобороны Сергей Шойгу.

Я бы хотел обсудить широкий круг вопросов,

- обратился к участникам совещания глава государства. При этом в открытом формате была только вступительная речь Путина. Всё остальное - доклады, оргвыводы и обсуждение необходимых мер - осталось закрыто для прессы и широкой общественности.

О том, что там решат, мы, скорее всего, не узнаем. Возможно, что-то расскажет позже Песков или напишет в телеграме Медведев, но это не точно, - отмечает Telegram-канал "Пул №3".

Где находится корень зла

Глава государства отметил, что страшные события, которые сейчас происходят в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чём не повинных людей, которым просто некуда бежать, негде укрыться от бомбардировок, - ничем оправдать нельзя.

Когда смотришь на окровавленных детей, на погибших детей, на то, как страдают женщины, старики, на то, как погибмают медики, конечно, и кулаки сжимаются, и слёзы наворачиваются на глазах - по-другому не скажешь, - выразил общее мнение президент России.

Вместе с тем он подчеркнул, что, несмотря на это, нельзя позволять себе руководствоваться эмоциями. Нужно чётко понимать, кто в реальности стоит за трагедией народов Ближнего Востока и в других регионах мира, кто организует смертоносный хаос, кому он выгоден.

Нужно знать и понимать, где находится корень зла. Где этот самый паук, который пытается опутать своей паутиной всю планету и хочет добиться нашего с вами стратегического поражения на поле боя, указал Владимир Путин.

Именно нынешние правящие элиты США и их сателлиты - главные бенефициары мировой нестабильности. Они извлекают из неё свою кровавую ренту, - подчеркнул президент России.

ВИДЕО:

Мир по-американски уходит в прошлое

Все видят, что США как мировая сверхдержава слабеют и теряют свои позиции. Это отражается в том числе в тенденциях мировой экономики, подчеркнул российский лидер. Но США не хотят с этим мириться, обратил внимание Владимир Путин.

Мир по-американски - с одним гегемоном - разрушается, уходит постепенно, но неуклонно в прошлое, - подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что Россия не просто активно участвует в формировании нового, более справедливого, многополярного мира с равными правами и возможностями для всех стран и цивилизаций, не только является одним из лидеров этого объективного исторического процесса, справедливого мироустройства, но и сражается на поле боя за свободу стран и народов.

ВИДЕО:

Инструменты дестабилизации

Также глава государства напомнил, что на недавней встрече с лидерами религиозных объединений уже упоминал о попытках использовать драматическую ситуацию на Ближнем Востоке, другие региональные конфликты против России - для дестабилизации и раскола нашего многонационального и многоконфессионального общества. Применяют самые разные средства - и ложь, и провокации, и изощрённые технологии психологической и информационной агрессии.


Анализ событий в Махачкале

События в Махачкале вчера вечером были инспирированы в том числе и через социальные сети - не в последнюю очередь с территории Украины, руками агентуры западных спецслужб, указал глава государства.

Я хочу в этой связи задаться вопросом: но разве можно помочь Палестине, пытаясь нападать на татов и их семьи? Таты, кстати говоря, - титульная нация в Дагестане. Помочь Палестине можно только в борьбе с теми, кто стоит за этой трагедией, - указал президент.

ВИДЕО:

Он напомнил, что тот, кто действительно отстаивает правду и справедливость, борется со злом и угнетением, с расизмом и неонацизмом, которые поощряет Запад, сражается сейчас на фронте - под Донецком, Авдеевкой, на Днепре. Это солдаты и офицеры России. И выбор настоящего мужчины, настоящего воина - взять в руки оружие и встать в строй со своими братьями. Быть там, где решается судьба России, да и всего мира, в том числе будущее палестинского народа.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: