Мир
06:32, 31 октябрь 2023
625
0

"Ищите Олаф, ищите",- канцлер Германии отправился в Нигерию в поисках газа

{short-story limit="840"}
"Ищите Олаф, ищите",- канцлер Германии отправился в Нигерию в поисках газа

Наконец-то нашли! Рад за немецких парламентариев, они, после долгих скитаний по миру, нашли "демократичный газ", который способен интегрироваться в европейскую газотранспортную систему. Как оказалось молекулы свободы присутствуют в африканском газе.

Именно им немцы и планируют заменить "агрессивное топливо", поступавшее из Российской Федерации.


В частности на этом настаивает канцлер Германии Олаф Шольц, заявивший накануне, что: ФРГ надеется наладить поставки газа из Нигерии.

- Именно в этой стране находится больше всего голубого топлива на всем африканском континенте, - добавил немецкий политик.

«Нигерия обладает крупнейшими запасами газа в Африке. Немецкие компании заинтересованы в поставках газа из Нигерии и надеются на сотрудничество с нигерийскими газовыми компаниями», — поделился планами с нигерийскими СМИ канцлер ФРГ.

При этом политик оговорился, что пока рано говорить о чем то конкретно: объемы поставок будут определены только после переговоров.

Вместо эпилога... Любопытно, что за бравурной риторикой Шольца ничего нет, единственная причина по которой экономика его страны все еще держится на плаву - это углеводороды получаемые Германией из Российской Федерации.

Да-да, несмотря на всю антироссийскую риторику и сотни введенных санкций, на данный момент Германия продолжает закупать газ у России.

Но попытка сделать "хорошую мину, при плохой игре" - зачетная. Так и вижу как в неспокойной Нигерии решают газовые проблемы немцев.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: