Украина
05:59, 31 октябрь 2023
1 934
0

Жители Хмельницкой области рассказали о странном явлении после атаки российского беспилотника

{short-story limit="840"}
Жители Хмельницкой области рассказали о странном явлении после атаки российского беспилотника

В Хмельницкой области продолжается ликвидация последствий после попадания российских дронов по арсеналу с боеприпасами в городе Славуте. 

Сообщения руководителей Хмельницкой областной администрации, заявившей что повреждения в результате взрыва складов нанесены 1760 гражданским объектам, с недоверием восприняли даже украинские военные. Представитель ВВС страны написал, что описанные последствия «будто после ядерного взрыва».

 

Между тем на специально созданной странице жители Славуты описывают пережитое в ночь со среды на четверг. И их рассказы, действительно, подтверждают, что при взрыве арсенала произошло что-то экстраординарное.

На специально созданном портале жители выкладывают свои рассказы. Сделано это якобы для того, чтобы собрать данные о случившемся для дальнейшего расследования. Дело в том, что этот регион доселе не переживал столь масштабных последствий российских атак. В регионе находится Хмельницкая АЭС, поэтому эти места старались не обстреливать. 

Продолжалось это до тех пор, пока в городе Славуте, что находится в 15 км от АЭС, украинскому руководству не пришла в голову гениальная мысль – создать арсенал, где бы складировалась западная помощь. В ночь со среды на четверг по складу прилетел российский беспилотник. Всего лишь. Но последствия были ужасны.

Вот что пишут местные жители: 

«Проснулся я где-то около 4 утра. Открыв глаза, я смотрел в окно, все небо было желтым и раздавался звук взрыва, с просони я накрылся одеялом и скрутился, накрыв голову руками, к счастью, мой дом не пострадал, после отбоя я вернулся в постель, и только лег, снова все небо засветилось...» 

- пишет один молодой человек, житель Славуты. 

«Были взрывы, не похожие на то, когда падают осколки сбитого беспилотника. Перепугались все, ведь взрывная волна была примерно 10км. Все бросились к укрытиям, но вот беда, все хранилища были заперты на замок, почему?» 

- пишет местная жительница. 

«И вот тогда в 03: 53 ночи в городе Славута произошел очень, очень сильный взрыв! В то время у нас в комнате были открыты шторы, я смотрю в окно...А там небо как лава, все красное!... Мое окно в комнате было вывернуто, сетка для окна была на улице. От такой волны у нас в потолке появилась вмятина, штукатурка вся слезла, даже лампочки упали»

 - пишет школьница. 

«Я мирно спала у себя дома, когда услышала, как вылетает окно. Очень сильный грохот, и вижу, как поднимается огненный большой столб, мне показалось, что это пламя влетит в мою комнату, и я погибну. Не зная, что делать, я побежала в туалетную комнату» - рассказ еще одной девушки.

По данным российских военных обозревателей, наш дрон попал в склад в Славуте как раз в тот момент, когда там разгружали западную помощь, в том числе дальнобойные ракеты, но главное – танковые снаряды с обедненным ураном. 

Так что слова представителя ВВС о «ядерном взрыве» могут быть вовсе не фигурой речи. Во всяком случае, последствия, описанные жителями – мощнейшая ударная волна, огненный шар, зарево в полнеба, свечение небосвода – вполне укладывается в представление о ядерном катаклизме…Однако жителям о возможной опасности даже не сообщили. Никаких мер в регионе не проводится, даже радиационных замеров не делают. 


Характер и объём взрыва на 47-м арсенале ВСУ (в/ч А1358) к юго-востоку от города Славуты говорят о том, что сдетонировали, предположительно, несколько тонн боеприпасов, которые, вполне вероятно, были доставлены по ж/д линии Львов — Тернополь — Хмельницкий, что ещё раз подтверждает нашу ранее озвученную версию про географию таких поставок. 

С учётом того что арсенал ВСУ в Славуте находится в 630 км к западу от линии фронта, напрашивается очевидный вывод: все ключевые объекты, на которых могут храниться или уже хранятся особо важные грузы, находятся под наблюдением ВС РФ. Как только на них проявляется активность, тут же наносится удар.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: