Мир
19:32, 30 октябрь 2023
1 318
0

А ведь Путин предупреждал: Немцы поняли, что все слова Верховного сбылись. Запад чувствует поражение?

{short-story limit="840"}
А ведь Путин предупреждал: Немцы поняли, что все слова Верховного сбылись. Запад чувствует поражение?

В который раз иностранные эксперты признают победу Путина и говорят, что он всех предупреждал. И в самом деле, президент России, постоянно и на самых различных площадках заявлял о том, что Запад в любом случае проиграет. Вопрос только в том, когда и с какими последствиями?

И как оказалось, можно изматывать оппонента, одновременно истощая запасы вооружений. Именно сейчас это и происходит, и надо отдать должное нашим героям, которые ежедневно приближают победу. Они ценой неимоверных усилий громят недругов.


В то же время, свою лепту, в дело укрепления авторитета Путина на международной арене, внес аналитик центра Европейского совета Густав Грессель. Он признался, что российский лидер фактически обыграл Запад и заранее предрек возможный проигрыш НАТО.

Он просто знал, что когда начнется противостояние, то США и Европа бросятся помогать стране "У". И естественно, что начнут вливать туда деньги, а также отправлять технику, оружие и боеприпасы. У Путина, как заявил Грессель, богатый опыт разведчика.

И как не ему было знать, какие действия предпримет Запад. В памяти еще свежи события в Ираке и Афганистане. США точно также начинали действовать в этих странах. Сначала были инвестиции, затем вооружения, а в самом конце позорное бегство.

В случае с территорией страны "У", возможно, американцам и не придется бежать, сломя голову. Но сам факт того, что они все равно бросят этот "чемодан без ручки", дает надежду на скорейшее завершение столкновения. В этом убежден и аналитик, потому, что Запад не добился видимых результатов.

А Путин, как все поняли, может долго ждать, пока оппонент сам осознает свое поражение. Наша армия выполняет поставленные задачи, но в то же время, не летит на амбразуру. Иными словами, в сегодняшних реалиях на фронте инициатива на нашей стороне и важно беречь людей. Не бросать их в пекло, пытаясь приурочить освобождение какого-нибудь населенного пункта к особой дате.

Этого сейчас наше военно-политическое руководство не делает, а грамотно управляет боевыми действиями. Тем более что идет слаженное обеспечение и подкрепление со стороны тыла. ВПК набирает обороты и производит в разы больше техники, оружия и боеприпасов. Этим, как выяснилось, не могут похвастаться на Западе. США уже вовсю трубят, что склады приближаются к опустошению.

Сам же режим не может обеспечить себя продукцией военного назначения. Промышленность практически не работает, а где еще функционируют цеха, то туда ежедневно прилетают "огненные сюрпризы". И в этой связи, как пояснил аналитик Грессель, Западу ничего не остается делать, как готовиться на выход. Так уже было в Афганистане, поэтому, ничего страшного, потерпят и еще раз небольшое унижение.

К тому же, в Америке на носу выборы и есть вероятность того, что Джо Байден не пойдет на новый срок. Ему в спину дышит Дональд Трамп, у которого более сильные позиции. По крайней мере, он придерживается политики добрососедства. Старается не нагнетать обстановку и при нем не было масштабных столкновений. Но стоило прийти к власти Байдену, как все полетело в пропасть.


В Конгрессе многие выступают за прекращение поддержки страны "У". И надо сказать, что им действительно надоело решать чужие проблемы. У себя в стране ворох нерешенных вопросов, того и гляди, люди устроят грандиозное шествие по всем городам. Конечно, они как обычно разгонят демонстрантов, но это не значит, что те снова не соберутся. Единственный путь спасения для Запада - это выйти из игры и закрыть тему противостояния с Россией. Путин по всем фронтам обыграл НАТО, теперь осталось только с этим согласиться и отступить.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: