Жизнь
11:08, 30 октябрь 2023
1 714
0

"Вкусно - и точка" против "Макдональдса". Американец оказался в шоке от русского сервиса

{short-story limit="840"}
"Вкусно - и точка" против "Макдональдса". Американец оказался в шоке от русского сервиса

Американец Крис побывал в ресторане быстрого питания "Вкусно - и точка" и обнаружил, что русское заведение имеет по крайней мере три неоспоримых преимущества над американским "Макдональдсом".


Что касается меню, то оно плюс-минус везде одинаковое. Это следствие унификации работы сети ресторанов "Макдональдс". Гамбургеры, чизбургеры, чикенбургеры, картошка фри и картофель по-деревенски, наггетсы и маффины - это есть во всех странах.

А вот что отличается, так это особенности сервиса, пишет автор канала "Лайк Трэвел ПУТЕШЕСТВИЯ", который побеседовал с американцем в России.

Во-первых, Крис оказался впечатлён красотой девушек, которые принимают заказы. Дело не только в том, что русские женщины сами по себе красивые. Правила "Макдональдса" запрещают сотрудницам прихорашиваться. Сеть фастфуда позиционирует себя как семейное заведение, поэтому, чтобы мужья не засматривались на девушек и не провоцировали семейные конфликты, сотрудницам запрещено пользоваться косметикой, делать маникюр и носить украшения. Сеть "Вкусно - и точка", отделившись от оригинальной франшизы, отменила это правило, и теперь девушки могут использовать тушь, помаду и другие средства, которые позволяют им выглядеть ещё более привлекательно.

Во-вторых, в России намного лучше устроена работа с клиентами. В зале всегда есть человек, который поможет посетителю, если у него возникли трудности.


В-третьих, в русских ресторанах фастфуда появляются новые блюда, тогда как американский "Макдональдс" уже давно не меняет своё меню. Например, в наших заведениях подают творожники и блины, чего нет в оригинальной сети. Но самое главное - все наши блюда действительно вкусные.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: