Мир
18:02, 29 октябрь 2023
1 274
0

Главная гордость ЦАХАЛ вспыхнула как спичка. Русская инструкция по сожжению "Меркавы" сработала на 100%

{short-story limit="840"}
Главная гордость ЦАХАЛ вспыхнула как спичка. Русская инструкция по сожжению "Меркавы" сработала на 100%

Главный герой и победитель России в конфликте с объединенным Западом – танк «Абрамс». И нет тут никаких опечаток. Ибо ныне любая победа куется не на поле боя, а на страницах СМИ, где можно вывернуть информацию как того пожелает заказчик. Русские еще не пересекли Днепр, не спалили крупнейшие города оппонента?? Всё, они проиграли, сдулись и все такое. А вот «Абрамс» действительно выиграл, потому что не потерпел ударов по репутации в этом конфликте. Вот как! 


И не поспоришь, американцы действительно приложили немало усилий, чтобы не опозорить свой ОБТ. А то, что он вообще в боях не участвовал, то смотрите выше. На войне был? Вот и победил! Тогда как всякие «Леопарды» с «Челленджерами» тоже грязь месили, по противнику стреляли, но в итоге еще и горели. 

А вместе с ними сгорели вложения в рекламу новых оружейных систем и средств защиты, ибо они не справились со своей задачей на виду у всего мира. Это и есть тот сокрушительный удар, которого избежали «Абрамсы» – их все еще можно продавать, тогда как на немецкие и британские танки покупателей резко стало меньше. 

Аналогичная беда в октябре настигла и «Меркаву». Израильтяне слишком долго хвалились самым защищенным танком в мире, откровенно врали о его неуязвимости. Чтобы окрестные страны и не помышляли о проверке оной на практике. 

Но наш опыт в корне изменил взгляд на танки, а палестинские боевики решили опробовать передовые «лайфхаки» и, неожиданно для многих, у них получилось. Беда не в том, что «Меркава» горит в принципе, а в том, что она оказалась слишком уязвимой на фоне прежних слухов.

И вот теперь непонятно, какова глубина лжи о «Меркаве». Не страшно, если, как и прочие танки, она не имеет по умолчанию защиты от дронов, ибо её нигде пока нет. И то, с какой скоростью израильтяне наварили на башни «мангалы» это подтверждает. Но ведь последняя версия Меркава Mk.4M потому и стоит целых 4 млн долларов, что в её состав входит КАЗ «Трофи», который уже показал себя в деле в стычках с Хезболлой. А теперь что же получается? Это очередная пустышка и немалые деньги просто попилены?


Для понимания степени позора. На российской бронетехнике от КАЗ отказались, ибо слишком дорого и ненадежно. Потому что «комплекс Активной защиты» – это технология на порядок, а то и два выше, чем типовая «динамическая защита». Создание таковой, и чтобы реально работала и защищала танки, это настоящий прорыв, и не только в военной сфере. Израиль пугал весь мир, что сделал это. А что теперь? 

ВИДЕО:


Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: