Политика
15:05, 29 октябрь 2023
770
0

Мир на пороге войны

{short-story limit="840"}
Мир на пороге войны

На заметку свидетелям различных сект, включая «союз меча и орала» секту Града на Холме уже писал, но повторю отдельным постом:

- чтобы не провоцировать Россию, надо было просто выполнять обязательства и не расширять НАТО к её границам. И ещё долго был бы мир во всём мире.


- чтобы не случилось 22 февраля 2022 года, надо было всего лишь не мешать выполнять Минские соглашения. Дальше Украина сама и не важно, справится или нет – её проблемы.

- чтобы был, белее-менее, спокоен Ближний Восток, Палестина должна была получить государственность согласно Резолюции ГА ООН №181 от 20.11.1947. и Резолюции СБ ООН №242 от 22.11.1967.

- чтобы снять напряжение в Юго-Восточной Азии и не доводить до будущих боевых действий, надо перестать вмешиваться во внутренние дела региона и следовать букве «единого Китая», что признано большинством стран.

- чтобы…...

Что общего в перечисленных гипотетических вероятностях? Правильно: грязные следы престарелого гегемона, засевшего за двумя океанами и по инерции живущего в иллюзии, что до него не доберутся.

Доберутся, обязательно доберутся. Но позже. Впрочем, с учётом ускорения времени и событий, скорее раньше, чем позже. Может только Байдену повезёт…

P.S. Как не раз говорилось: Украина – только начало. Военные базы США по всему миру уже на прицеле, кое-где уже прилетают ракеты и дроны. Вслед за потенциально-необратимым закипанием ближневосточного котла, Россия резко усиливает группировку в Сирии

Одновременно верстаются планы военной помощи африканским странам в деле деколонизации с дальнейшим встраиванием Африки в орбиту России и её главных союзников. Поступательно расширяется военно-политическое сотрудничество со странами Латинской Америки. 

Усиливается дальневосточная группировка, в том числе (в ходе ротации) военными, имеющими серьёзный боевой опыт…


Александр Дубровский Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: