Мнения
13:38, 29 октябрь 2023
1 392
0

США первыми догадались, что Россию не остановить: На предпосылки победы указал "Умный еврей"

{short-story limit="840"}
США первыми догадались, что Россию не остановить: На предпосылки победы указал "Умный еврей"

Ситуация в Израиле - война на юге, осада Газы - это почти точное повторение событий ранних 80-х. А США и их "демократические союзники" вынуждены сегодня "сдерживать Россию" точно так же, как в 80-е СССР. К таким выводам пришёл политический обозреватель Андрей Перла.


Перла порассуждал об обстановке в мире и, в частности, о ситуации на Ближнем Востоке.

То, что происходит сегодня в Израиле - война на юге, осада Газы - это почти точное повторение событий ранних 80-х, войны на севере (с точки зрения Израиля), осады Бейрута. Тогда, как и сейчас, Израиль использовал террористические нападения палестинцев как предлог для попытки "окончательного решения палестинского вопроса",

- пишет Перла в своём телеграмм-канале "Умный еврей при губернаторе". Что тогда, что сейчас - в основном, гибли мирные жители. А ещё Перла признался, что при анализе событий его посещает чувство дежавю. И задаётся вопросом: почему же?

Не потому ли, что "США и их демократические союзники" вынуждены сегодня "сдерживать Россию" точно так же, как в 80-е СССР? Не потому ли, что наша империя постепенно становится сама собой, а восстанавливаясь, неизбежно занимает своё место в пространстве? Абсолютно точного повторения событий быть не может, но... Но есть некое общее ощущение движения в правильном направлении, - добавил он.

Получается, США первыми догадались, что Россию не остановить. Поэтому так себя и ведут, пытаясь "сдержать" нашу страну, которая движется в верном направлении. 

ВИДЕО:


Источник

Иллюстрация:  dzen.ru/avia.pro

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: