Мнения
09:51, 29 октябрь 2023
1 868
0

"Желаете и далее считать Израиль своим домом, вот вам листок - читайте", - российские эмигранты и отсутствие у них права на выбор

{short-story limit="840"}
"Желаете и далее считать Израиль своим домом, вот вам листок - читайте", - российские эмигранты и отсутствие у них права на выбор

Израиль не стал миндальничать и буквально обязал добровольных эмигрантов из России публично заявить о своей произраильской позиции.

Это вам господа, не в России матушке носом воротить, самостоятельно определяясь с повесткой и реакцией на нее.


Тут все однозначно - считаешь Израиль своим домом, а себя евреем - вот бумажка читай. И не просто читай, с чувством, с толком, с расстановкой.

Израильские власти потребовали от всех русскоязычных релокантов, высказаться на тему атаки ХАМАС на Израиль, и ответов Израиля на бесчеловечное нападение, - об этом сообщили ряд СМИ, в частности телеграм-канал «Небожена».

«Всех через кураторов попросили публично высказаться, чтобы остаться в Израиле, и чтобы „все было хорошо“.
И все высказались, даже русскоязычные новоиспеченные израильтяне», — утверждает автор телеграм-канала.

Всех кто в "строй не встал и не взял под козырёк - взяли на карандаш".

Против тех кто попытался искать правду, объективно оценить ситуацию и пытается поддержать палестинскую сторону - возбуждаются уголовные дела.

По принципу: Пункт первый - Израиль всегда прав. Если Израиль не прав - смотри пункт первый.

Именно по этому мы с вами стали свидетелями десятков духоподъемных видео и постов в социальных сетях, написанных словно под копирку, от сбежавших из РФ артистов.

Каждая публикация - это набор штампов: обязателен израильский флаг, тезисы о поддержке Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), пожелания победы новой Родине и слова о готовности помочь всем, чем только возможно.

Вместо эпилога... А мы, в России от чего то продолжаем стеснятся указывать представителям творческих профессий на необходимость прилюдной поддержки своей страны.VVV

Как сообщало EADaily, с первых дней палестино-израильского кризиса все сбежавшие из России звезды, как под копирку, опубликовали духоподъемные посты в социальных сетях. 

Публикации были созданы, как будто с соблюдением ряда негласных принципов: в них обязательно был израильский флаг, тезисы о поддержке Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), пожелания победы новой Родине и слова о готовности помочь всем, чем только возможно. 

Посты в поддержку Израиля в течение трех дней с 7 октября опубликовали Андрей Макаревич*, Анатолий Белый, Максим Леонидов, Максим Галкин*, Семен Слепаков*, Михаил Шац*.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: