Мир
20:31, 28 октябрь 2023
1 564
0

Американский лётчик «наложил в штаны» на российской границе. США протестуют

{short-story limit="840"}
Американский лётчик «наложил в штаны» на российской границе. США протестуют

Всё как обычно. Представитель «незаменимой» нации, которой всё можно, летел в направлении российской границы и был остановлен российским лётчиком. США заявили громогласный протест. Читаем новость.

Ллойд Остин: Россия вышла за рамки допустимого - заблокировав американский самолет


Незваный гость, самолет ВМС США Boeing P-8 Poseidon, посетивший накануне нас, по классификации является самолетом-разведчиком.

Из сухой сводки: Американский "Посейдон" совершал разведывательный полет возле северных ганиц Российской Федерации.

В целях недопущения нарушения государственных границ страны в воздух был поднят многоцелевой истребитель "Су-35".

Далее по тексту претензии Пентагона: "Системы навигации и связи («Посейдона» – прим. авт.) были заблокированы комплексами РЭБ РФ.

В Пентагоне, ссылаясь на слова американского летчика, настаивают: в результате действий России, военный самолет США оказался отключен от средств навигации «пока не удалился на значительное расстояние в ручном режиме».

Ну просто дети малые! А они не стали бы отгонять российский самолёт-разведчик от своей границы? Ну сколько можно жаловаться, что «американские солдаты не привыкли к такому обхождению» (Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома)?

Мания величия американской нации неистребима. Им всё можно: нарушать нашу границу военным кораблём или самолётом, приближать к нашим границам свои военные базы, самолёты и пусковые установки, проводить военные учения у нашей границы… А нам ничего из перечисленного нельзя делать. На наши протесты они плевать хотели, а вот их протесты мы должны обязательно учесть в будущем и не мешать им нарушать нашу границу военным кораблём или самолётом…


А нам они не разрешают на нашем севере иметь военные базы такие, какие нам нужны, а не такие, которые понравились бы американцам.

Повторим за нашим президентом: «Да кто вы такие?». Кто вы такие, чтобы указывать, где русскому медведю выбирать берлогу и как защищать? Защищает, чем умеет и как умеет, уж не обессудьте.


Наблюдатель, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: