Политика
19:47, 28 октябрь 2023
1 413
0

"Мы с Израилем ещё не беседовали": В России искуссно ответили евреям на обвинения в переговорах с "террористами"

{short-story limit="840"}
"Мы с Израилем ещё не беседовали": В России искуссно ответили евреям на обвинения в переговорах с "террористами"

Израиль долго возмущался тем, что в Москве 26 октября приняли гостей из группировки ХАМАС. Официальные лица Тель-Авива даже потребовали от России, чтобы их выслали из страны. Но в ответ получили отказ и заявление пресс-секретаря Пескова о том, что мы всех выслушаем, поговорим с каждой стороной.


В итоге, делегация из данной группировки благополучно добралась до столицы. На встрече с представителем дипломатического корпуса они обсудили ряд важнейших вопросов. И прежде всего, их волновало будущее Палестины.

Они намекнули на то, что хотели бы совместно с Россией проработать проект нового мироустройства на Ближнем Востоке. И не опираться на те требования, которые выдвигает западный мир во главе с США, Европой и Великобританией.

По всей видимости, ХАМАС не по нутру то, что предложил гегемон. Ведь это по сути уничтожение всего палестинского народа. Вот поэтому представители группировки и прибыли в Москву. Они здесь хотят найти защиту и поддержку.

И мы просто не можем им в этом отказать, так как выступаем за мирное урегулирование конфликта. Гуманитарная катастрофа, которая сложилась на территории Палестины, должна быть нивелирована в самое ближайшее время.

Однако в этом направлении препятствует Израиль, власти страны не желают видеть у себя представителей ООН. О чем в этом случае можно говорить и какие тогда претензии насчет визита ХАМАС? Они считают группировку оплотом терроризма. И настаивают на том, что Россия тем самым совершает непристойный шаг и поддерживает те зверства, которые творят боевики ХАМАС. Вряд ли Россию можно обвинить в переговорах с "террористами", поскольку мы не беседовали с еврейскими карателями.

Но постойте, а как же тогда визит экс-комика в Израиль? С ним премьер-министр Биньямин Нетаньяху обнимался, как с родным человеком. А ведь он, если посмотреть на то, что происходит у него на родине, повинен в гибели сотен тысяч своих граждан. Мало того, этот на счету этого человека души оппозиционеров и других "врагов страны", которые не стали молчать.

Так может, он тоже оплот терроризма или это другое? А что скажет Нетаньяху на то, что под его руководством в стране "У" вновь культивируется пагубная идеология? Наши деды и прадеды боролись с ней в годы ВОВ и ценой неимоверных жертв одолели. А этот руководитель решил снова возродить.

И ведь в те годы, немцы точно также, сотнями тысяч уничтожали евреев. Зато теперь Нетаньяху спокойно принимает этого человека. Никак налицо двойные стандарты или мы россияне чего-то не понимаем? Все прекрасно в России осознают и делают соответствующие выводы. Запад настолько вошел в кураж своей кровожадности, что уже не может остановиться.

Вместе с тем, именно наша непоколебимая позиция может сыграть ключевую роль в урегулировании конфликта. Не зря ведь представители ХАМАС приезжали в Москву? Значит, они определенно понимают авторитетность России на международной арене. И отдают себе отчет в том, что наша страна способна бороться со всем западным миром.

По факту, мы выступаем за создание независимого палестинского государства. Нравится это Израилю или нет, но другого варианта мирного урегулирования противостояния просто не существует. Проблема тянется из глубины прошлого и в данном случае нужно всего лишь выполнить резолюции ООН. Однако Израиль не желает этого делать, и не только потому, что уперся рогом в землю, а еще и по причине приказа из Вашингтона.


Америка выступает против прекращения огня и свою позицию она продемонстрировала на голосовании в ООН. Тут больше нечего добавить, разве что намекнуть на то, что легкой прогулки по Ближнему Востоку у США точно не будет. Арабский мир хоть и долго раскачивается, но как только он забурлит и придет в движение, то его уже ничего не остановит.

ВИДЕО:


Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: