Политика
15:31, 28 октябрь 2023
1 161
0

Все предупреждения сбылись. Немецкий аналитик: Путин сделал верную ставку. Запад проиграл

{short-story limit="840"}
Все предупреждения сбылись. Немецкий аналитик: Путин сделал верную ставку. Запад проиграл

В Германии поняли, что все предупреждения Путина сбылись.

Сбылось всё, о чём предупреждал русский президент Владимир Путин касательно Украины. Об этом заявил военный аналитик центра Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель.


Аналитик пояснил: Путин знал, что Запад бросится поддерживать Украину, но сделает это так же нелепо, как с Ираком и Афганистаном. Там Штаты спустя много лет поняли, что финансовые вливания в эти страны уже бессмысленны, и отказались от них. То же самое сейчас происходит и с Незалежной.

"В России знают, что Украина зависима от международной поддержки. Если нельзя быстро разбить украинскую армию, то в течение нескольких лет можно так поднять цену этих боевых действий, что в какой-то момент Запад скажет: с нас хватит", - заявил Грессель в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Аналитик отметил, что Путин сделал совершенно верную ставку и полностью предугадал действия Запада. Россия делает Украину всё более и более зависимой от Запада, а тем временем мощности оборонной промышленности Незалежной и всего Запада быстро истощаются. В дополнение к этому идёт и рост антиукраинских настроений в Европе - никто больше не хочет кормить восточного соседа. Доказательство тому - переход Словакии в венгерский лагерь и отказ нового премьера Фицо давать деньги и оружие Украине, а также участвовать в губящих экономику Европы антироссийских санкциях.


Впереди, заявил Грессель, ещё более драматичный момент для Киева. Трамп всё более уверенно идёт к победе на выборах президента США в 2024 году, а палата представителей Конгресса уже полна сторонников отказа от поддержки киевского режима.

Густав Грессель не видит идеального выхода из ситуации для Запада. Путин обыграл НАТО. Всё что остаётся - отказаться от Украины.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: