Политика
15:13, 28 октябрь 2023
838
0

Лавров жёстко высказался о том, что творит Израиль

{short-story limit="840"}
Лавров жёстко высказался о том, что творит Израиль

Глава русского МИД рассказал, к чему приведёт уничтожение сектора Газа и изгнание из анклава двух миллионов жителей.


Огромной катастрофой грозит уничтожение сектора Газа. Причём последствия придётся расхлёбывать на протяжении десятков, а то и сотен лет. В этом уверен министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Если Газу уничтожат, если из неё выгонят 2 млн жителей, как пробрасывают некоторые политические деятели в Израиле и за рубежом, это создаст катастрофу ещё на долгие-долгие десятилетия, если не на столетия", - заявил политик в интервью агентству БелТА.

По мнению Лаврова, конфликт нужно останавливать. Также стоит объявлять гуманитарные программы по спасению населения, "которое оказалось в блокаде: ни воды, ни электричества, ни продовольствия, ни тепла, ничего этого нет".

Министр добавил, что именно на достижение данных целей был направлен русский проект резолюции, который наша страна вместе с Китаем и арабскими странами продвигала в Совбезе ООН. Однако Соединённые Штаты "наложили вето, тем самым подтвердив, что в их задачу входит всячески поддержать Израиль в любых его действиях".


"Мы (Россия. - Ред.) посылаем сигналы израильтянам, у нас с ними контакты сохраняются в полной мере, посол наш с ними регулярно общается, посылаем сигнал о необходимости всё-таки искать мирное решение, а не доводить до конца объявленную стратегию выжженной земли в Газе", - высказался Сергей Лавров. 

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: