Мир
13:41, 28 октябрь 2023
790
0

"Отдадим все, за вычетом издержек", - премьер Эстонии порассуждала о возращении российских денег.

{short-story limit="840"}
"Отдадим все, за вычетом издержек", - премьер Эстонии порассуждала о возращении российских денег.

Дело сдвинулось с мертвой точки, пускай и с оговоркой, но права русских на арестованные коллективным Западом активы признали. Сделала это госпожа Кая Каллас премьерша Эстонии, правда не без изобретательности, присущей "цветущему саду".

Политик согласилась с тем, что у русских есть право на "законные претензии", относительно арестованных финансов.


Но и европейцы "не пальцем деланные", вернуть арестованные средства они смогут лишь после того, как российскими деньгами оплатят все сопутствующие издержки и убытки понесенные в результате "путинской аферы".

Кая Каллас в ходе своего выступления на полях саммита Евросоюза заявила, что после окончания конфликта сама Россия и владельцы русских активов могут забрать свои активы из Эстонии, если что-то останется после того, как будут выплачены репарации.

Не начинайте возмущаться дорогие друзья, апеллируя тезисами о незаконности подобного деяния, премьерша Эстонии заверила, что ее страна якобы действует исключительно в соответствии с международными нормами.

... и мы признаём, что Россия имеет претензии к нам, потому что у нас есть их имущество. <...> после окончания во@ны Россия или её олигархи могут прийти к нам, и если что-то останется после того, как они выплатят <...> репарации, они могут урегулировать это между собой, - констатировала Кая Каллас.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: