Жизнь
09:53, 28 октябрь 2023
921
0

"Абсолютно легальная цель": Украинские СМИ назвали организатора покушения на Олега Царёва

{short-story limit="840"}
"Абсолютно легальная цель": Украинские СМИ назвали организатора покушения на Олега Царёва

Покушение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царева являлось спецоперацией Службы безопасности Украины (СБУ), утверждают, ссылаясь на источник в спецслужбе, газета "Украинская правда" и "24 канал".

По словам источника, экс-нардеп является "абсолютно законной целью" для СБУ, так как находился "в списке предателей"



"Он уже давно в списке предателей, которые должны ответить за свои преступления. Царёв - абсолютно легальная цель. Это не просто фанатик "русского мира", а человек, который лично пришёл вместе с российскими танками для захвата Киева". 

Напомним, покушение на бывшего депутата Верховной рады Украины произошло в ночь на 27 октября. По имеющейся информации, киллер подкараулил Царёва на территории санатория в Ялте и выстрелил в него из огнестрельного оружия. Сейчас политик находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

ВИДЕО:

«Олег Царев жил в Ялте, как граф»: картина покушения на политика.

Спецкор «МК» бывал в ялтинском доме, рядом с которым напали на экс-депутата Верховной рады. Минувшей ночью произошло чрезвычайное происшествие возле дома проживающего в Ялте экс-депутата Верховной рады Олега Царева. 

Очевидцы рассказывают, что примерно в полночь к территории санатория Кирова, где находится жильё Царева, начали съезжаться машины правоохранителей и кареты скорой помощи. По предполагаемой информации, на оппозиционного украинского политика было совершено покушение. 

Сначала появились версии о нападении на Царева с ножом, затем - о том, что политик получил тяжелое огнестрельное ранение и находится в реанимации. 

Из досье «МК»: В 2014 году, после переворота на Украине, пророссийский политик Олег Царев поддержал ЛНР и ДНР и уехал в Россию. На Украине он заочно осужден на 12 лет колонии за свои взгляды. 

Спецкору «МК» ранее удалось побывать в ялтинском доме Олега Царева, где на него могли напасть.

Дом Царева находится в самом центре Ялты, на территории огромного санатория. Экс-депутат купил санаторий специально, так как нравился окружающий вид. А без санатория, как он сам пошутил, «недвижимость не продавали».

«Он приобрёл этот санаторий ещё до 2014 года. Но в порядок его не приводил, так как раньше не относился к нему как к бизнесу, - анонимно рассказали о ситуации знакомые Царева по Крыму. - Там отдыхали рабочие его украинских предприятий, но после переворота в Киеве он ушёл из Украины буквально «пустой», без ничего - как мужчина при разводе, и только тогда стал зарабатывать на своих крымских активах. 

Ещё в Алуште у него гостиница. Сделал все на отлично. И жил в Ялте уже постоянно. Прямо как граф Барятинский - дореволюционный владелец этого имения.

ВИДЕО:

До Царёва от дома сохранился фактически один фундамент. Он его восстановил. Довольно большой, но не сказать, что роскошный. Не дворец олигарха. Подъезд на машине метров 100 с лишним в горку по крутой дороге. Охраны, по крайней мере когда я там была — за год до начала СВО, не видела. Либо ребята работали совсем незаметно».

«У него есть своя небольшая служба безопасности из спортсменов, но не профессионалы, - продолжают ялтинские знакомые. - В принципе, любой желающий мог пройти на территорию того же санатория и оттуда добраться до особняка Царева. 

Тот находится в самом центре старой Ялты на улице Кирова. КПП один, санаторный, шлагбаум тоже один, но там сидят пожилые дядечки, которые пропускают вообще всех. Пару раз я забывала пропуск, они даже особенно и не смотрели, кто идёт.


Сам Царёв, кстати, не очень следил за своей безопасностью. Зато любил свободно гулять по санаторному парку, некоторые деревья в котором были посажены ещё до революции, слышал много благодарностей от отдыхающих. Санаторий реально очень крутой, там бесплатное лечение и шикарные украинские повара, а на все приемы пищи давали пять видов травяного крымского чая для здоровья, включая успокоительный».

Единственное, поведение Царева изменилось после гибели дочери в 2021 году - он замкнулся в себе. Девочка училась в элитной британской школе Gordonstoun и, как говорят, страдала от депрессии. По версии отца, причиной смерти стала опухоль, по неофициальной - суицид.

Ранее против Царёва в Киеве, кроме дошедшего до суда дела, было выдвинуто несколько уголовных обвинений за переход на сторону России. Ему неоднократно угрожали.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: