Мир
19:33, 27 октябрь 2023
1 237
0

США предлагают Москве забрать исконно русские земли лишь с одним условием – Путин должен "отвернуться" от друга

{short-story limit="840"}
США предлагают Москве забрать исконно русские земли лишь с одним условием – Путин должен "отвернуться" от друга

На Западе действительно планируют кинуть Россию с нынешним противостоянием И суть в том, что США потихоньку, не слишком громко, но явно начинают признавать, что нашу страну силой не одолеть. Конфликт в Восточной Европе оказался для них непосильным бременем.


Много сил и средств потратили, а конечных результатов не добились. Вот и приходится осторожно высказывать мнения о том, что надо бы провести переговоры. Но американцы были бы не американцами, если бы не впихнули в эти предложения корыстный мотив.

А он оказался самым банальным - поставить крест на военном сотрудничестве с Китаем. Эту мысль высказал кандидат в президенты США от Республиканской партии, соперник Дональда Трампа, Вивек Рамасвами. Он на полном серьезе заявил, что руководству Америки нужно отдать России все русскоговорящие регионы.

Но в замен, как вы поняли, отказ от дружбы с КНР, потому, что Китай для американцев как кость в горле. Си Цзиньпин настолько мощно разогнал свою экономику, что скоро вообще оставит США по развитию далеко позади. И вот это обстоятельство, конечно же, сильно напрягает Штаты. Они из кожи вон лезут, чтобы помешать Китаю стать лидером мировой экономики.

На этом фоне вполне резонно звучат призывы о переговорах с Россией. Ведь США нужно срочно переключиться на азиатский регион. Но они пока не могут этого сделать, потому, что придется страну "У" сбрасывать с баланса и от Ближнего Востока отворачиваться. Не очень радужная перспектива для угасающего гегемона.

Вместе с тем, причиной для начала переговоров мог послужить дефицит боеприпасов. Западная промышленность, не смотря на бравурные заявления, просто не успевает восполнять запасы. Вассалы так быстро их расходуют, что уже самим не хватает. Мало того, производители снарядов подняли ценник до 8 тысяч евро.

От такой наглости стало не по себе главарю НАТО и он потребовал прекратить безобразие. Мол, мы же, говорит, просили увеличить выпуск боеприпасов, а не поднять на них цену. Но бизнесу на это плевать, там видят только выгоду. И никто из них дешевле снаряды продавать не будет, тем более что в них есть острая необходимость.

Однако кроме боеприпасов возникли проблемы и с тяжелой техникой. За период провального "наступа" сгорела большая часть поставленных танков и бронетранспортеров. А у Запада уже склады опустели, дно просвечивается, как сказал один американский военный. И в этой связи иного выхода нет, как предложить России мирный план.

Но если вспомнить, какие цели были поставлены в феврале 2022, то все эти попытки коту под хвост. Наша страна не согласится на предложение Запада, вот дойдем до границы с Польшей, тогда и поговорим. Как заявили военные эксперты, если соседний режим хоть в каком-то виде сохранится, то через некоторое время снова вспыхнет пожар.


По всей видимости, США именно этот вариант устраивает: сохранить часть территории наших неприятелей и затем постепенно готовить их к новому противостоянию с Россией. Ничего у них не выйдет, как и с попытками поссорить с Китаем, здесь у нас прочный мир и дружба. Путин приезжал в Пекин на встречу с Си, а вот Байден об этом только мечтает. Между тем, недавно с КНР был заключен контракт на поставки зерна. В ближайшие 12 лет мы будем обеспечивать Китай продовольствием.

И это помимо газа и нефти, также между нами развиваются и другие направления. В целом, Россия и Китай на одной стороне, найдены новые рынки сбыта, а Запад может и дальше пыжиться, но уже поздно, как говорится, пить Боржоми. Мир стремительно меняется и для США сейчас большие риски в плане того, что они могут не успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: