Армия
17:59, 27 октябрь 2023
851
0

США провели бутафорские стратегические учения, Путин в ответ провел настоящие. Америка онемела от масштаба увиденного

{short-story limit="840"}
США провели бутафорские стратегические учения, Путин в ответ провел настоящие. Америка онемела от масштаба увиденного

Вчера под руководством Верховного главнокомандующего прошли учения стратегических сил России. Вот где самая настоящая мощь, которая никому в мире и не снилась. 

Пока американцы чем-то балуются у себя на полигоне, врывая под землей якобы что-то там химическое, надеясь на Кремль произвести впечатление, Россия не стала проверять достоверность этой информации, а просто бабахнула из "Ярсов".


В США после этой новости приуныли. При всех многомиллиардных вложениях, американцы так и не смогли обзавестись подобным оружием. Впрочем, и не только американцы. "Ярсы" т.е. подвижный грунтовый комплекс, в принципе не имеет аналогов в мире. Когда-то многие эксперты раскритиковали решение России ликвидировать свой ядерный поезд. Но сегодня горевать нет смысла - "Ярсы" куда более эффективны и мобильны. Этот передвижной комплекс способен пройти где угодно, и грунтовая дорога для них не преграда. У них нет постоянного места дислокации, они всегда в движении, а точное количество их никому кроме Генштаба неизвестно. Так что в случае необходимости, ответ последует незамедлительно, и отследить откуда прилетит возмездие невозможно, так как "Ярсы" способны забраться туда, откуда их точно ни одна из существующих систем ПРО не достанет.

РС-24 «Ярс» — стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного базирования с разделяющейся головной частью. ТТХ не раскрываются. На основе РС-24 велась разработка боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" на данный момент разработка этого БЖРК прекращена.

Так что в ответ на ничем не подтвержденные учения США, Путин продемонстрировал без всякого бахвальства, чем богата Россия.

То что наш Президент непревзойденный стратег, вряд ли кто-то в мире может поспорить. Вспомните как мы отказались от ратификации Договора о запрете испытаний. Казалось бы мелочь. Однако это только на первый взгляд. Как только в стенах российского парламента прозвучала идея утвердить законопроект об отзыве, так сразу же в МИД РФ посыпались предложения из США по контролю над вооружениями. Однако, как всегда, в этих предложениях учитывались только лишь интересы Вашингтона. Там ничего не было сказано ни про космический БПЛА Boeing X-37, ни про запрет на милитаризацию космоса, при том, что их требования к России можно было легко предсказать - включение в договор всего имеющегося у нас гиперзвука, да еще и "Посейдон" в придачу, который кстати даже не ракета и вообще "работает" из-под воды. Причем что самое интересное, пока ВВП не начал процедуру отзыва, Вашингтон хранил немое молчание, а тут неожиданно зашевелился.

Есть один общепризнанный факт - если Вашингтон пытается урегулировать возникшую проблему путем переговоров, значит у него более слабые позиции. Когда американцы сильнее – они не договариваются, они диктуют. Так что желание Байдена начать переговоры, свидетельствует в первую очередь о том, что ВВП оказался прав - в Белом Доме официально признали, что США в этом вопросе отстают. Однако если Штаты полагают, что они владеют информацией в полном объеме, то они глубоко заблуждаются. Путин еще не все козыря достал из рукава. Это кстати в его манере - он официально заявляет о каком нибудь устрашающем оружии, демонстрирует его, и после того как наш противник переварил всю информацию и построил соответствующими планы, Путин являет миру каких-нибудь парочку "Авангардов", о которых до момента демонстрации никто и не знал, и полностью рушит все тщательно выстроенные планы противника.

Одна из таких новостей была озвучена вчера: Россия буднично так сообщила, что ставшие уже легендой ракеты «Кинжал» теперь способны менять свои целеуказания находясь непосредственно в полёте. Переоценить значимость этой новости просто невозможно. По факту теперь ракета может быть выпущена в приблизительном направлении, а на чью конкретно "голову" она упадет, скорректирует в полёте оператор.

Безусловно, эта новость должна была в первую очередь "порадовать" США, особенно на фоне массового прибытия в Средиземное море американских боевых кораблей, которые находятся на Ближним Востоке явно не с миротворческой миссией.

Все прекрасно знают, что у России в Сирии есть свои интересы, и их необходимо отстаивать. А при помощи "Кинжалов", отлично продемонстрировавшим свою результативность на практике, в том числе и по вскрытию защищенных от прямого попадания ядерного заряда бункеров, это можно будет сделать по щелчку пальцев.

Так что американцам следует хорошенько задуматься. Во-первых, никто никогда не делал особой тайны из того, что в России имеется модификация "Кинжала" с ядерной боевой частью.

Во-вторых, перехватить "Кинжалы" просто не возможно, а что самое интересное никаких договоров о том, что их применение ограничено, просто не существует.

А в третьих, если Россия применит свое грозное оружие, то США просто нечем будет крыть. "Кинжал" это не межконтинентальная баллистическая ракета, которую бы сразу засекли американцы и могли бы предпринять ответные действия. В случае с "Кинжалом" летящим на Ближний Восток, американцам просто нечего будет нам предъявить.

Ну и последний гвоздь в крышку гроба - на любой сверхзвуковой самолет МиГ-31К можно подцепить ядерную версию "Кинжала". Подчеркнем - именно на любой! Так что пока это штуковина не приземлиться по месту назначения, никто не сможет узнать что было выпущено с истребителя.


А теперь представьте, что в добавок к сказанному выше, "Кинжалы" теперь способны менять цель прямо в полёте. Для чего это надо? Да все очень просто, Если раньше действуя в районе напичканном ПВО, были опасения что часть ракет противник все же сумеет перехватить, то теперь делая массовый запуск "Кинжалов" попробуй, разбери куда они отклоняться от изначально заданного курса. Грубо говоря выпустили в сторону, обогнули защищенный участок, изменили в полёте направление и полетели совсем в другой район. Тут не то что занервничаешь, а начнешь биться в припадке, что сегодня и происходит в НАТО. А больше всех хватаются за сердце европейцы, такие как мушкетер Макрон, любитель баварских колбасок Шольц, и прочие Урсулы. Понять их конечно можно, это американцы там, за большой лужей сидят, а Россия она вот, рядом, на расстоянии вытянутой руки. 

Так что США ждет впереди долгий и мучительный торг, а Россию приятное ощущение продавца торгующего эксклюзивным товаром. Штаты зашли слишком далеко и останавливаться конечно не собираются. Всю эту бутафорскую историю с испытаниями на полигоне, они безусловно воплотят в реальность. И когда это произойдет, Путин с широким размахом продемонстрирует всему миру, на этот раз не опасаясь санкций, всю мощь российского арсенала, что бы до тех кто тявкает из-за угла, наконец дошло чем все может закончиться. 

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: