Политика
17:42, 27 октябрь 2023
1 484
0

Пашинян в бешенстве из-за слов сказанных о нем на Первом канале. Армения решила отомстить, но вышло нелепо

{short-story limit="840"}
Пашинян в бешенстве из-за слов сказанных о нем на Первом канале. Армения решила отомстить, но вышло нелепо

Никол Пашинян неожиданного обиделся на правду которая прозвучала в эфире одного из федеральных российских каналов, громко затопотал своими маленькими ножками и пригрозил жестким ответом. А дабы Россия поняла всю серьезность намерений, в Ереване вызвали на ковер посла Сергея Копыркина, и в торжественной обстановке вручили ему ноту протеста. И вроде бы ничего необычного в этом нет, это обычная практика в дипломатической среде, чуть что вручать ноту, но в этом случае надо знать подтекст. 


Негодование нашего армянского бородатого друга вызвала авторская программа Марии Бутиной на Первом канале "Куклы наследника Тутти". Руководство Армении считает, что в эфире российского ТВ прозвучали крайне оскорбительные выражения в их адрес, и в первую очередь, было запятнано "честное имя" Никол Пашиняна. Ереван возмущен тем, что Россия позволила себе сделать столь опрометчивые высказывания и требует сатисфакции.

Так что же вызвало возмущение наших армянских друзей? Всё дело в том, что в программе "Куклы наследника Тутти" её ведущая Мария Бутина позволила себе рассказать всю правду о произошедшем в Нагорном Карабахе и назвала вещи своими именами. Действительно, какая неслыханная наглость!

Надо отдать должное Марии Бутиной - рассказала ведущая всё четко, по делу и без прикрас. А что бы ни у кого не возникли сомнения в достоверности сказанного, предъявила неопровержимые факты предательства Армении. И вроде как любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что если на руках у твоего соперника есть все необходимые доказательства, то не стоит сотрясать воздух по чем зря, как говориться сиди себе и помалкивай в трубочку. Но в том то и дело, что со здравомыслием у руководства Армении давно большие проблемы, и оно готово переть через бурелом, как тот одичавший бык, особенно если речь идет о таком большом раздражителе как Россия.

В передаче было много чего сказано, и в том числе из уст Марии Бутиной прозвучало сравнение Пашиняна с "асфальтоукладчиком". Не в том смысле что он в оранжевой жилетке управляет дорожным катком и укатывает покрытие, а в том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян большой профессионал по части закатывание в асфальт всех своих оппонентов.

Кстати у него действительно это неплохо получается, да и Карабах он сдал по большей части из-за того, что захотел убрать своих конкурентов. И в случае с нотами протеста, Пашинян действует как "асфальтоукладчик" - раздает их всем кому не лень без разбора, вне зависимости от обстоятельств, а уж России как говориться, сам Бог велел. Не имея других рычагов давления на Москву, Пашинян видимо таким образом тешит себя мыслью, что он тем самым досаждает Кремлю. Так же в эфире передачи прозвучала мысль о том, что Пашинян доигрался до того, что закатал Армению под американский каток.

Уж не знаем на что конкретно обиделась Армения и какие высказывания сочла оскорбительными, но честно говоря обижаться тут не на что. Мария Бутина сказала всё по делу и сравнение про каток на наш взгляд очень удачное. Ведущая напомнила, напомнила о том, что Еревану неоднократно предлагали решить вопрос с Нагорным Карабахом мирным путем. Однако Пашинян в своей манере, ставил палки в колеса в этом вопросе и создавал проблемы на ровном месте. Все прекрасно понимают, что Пашинян с самого начала не собирался ни с кем договариваться. Предав Нагорный Карабах он убил одним выстрелом, как ему казалось, двух жирных зайцев - устранил конкурентов и подложил свою страну под Запад. Но когда впоследствии выяснилось, что жирные зайцы оказались тощими кроликами, Пашинян решил что виновата в этом исключительно Россия.

В связи с этим, хочется посоветовать Никол Пашиняну вспомнить старую добрую русскую пословицу: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". Проще говоря не надо искать виноватых, когда у самого известное место загажено. Причем это самое место сегодня у Пашиняна трясётся от страха, потому что он прекрасно понимает, что устранив конкурентов в Карабахе, он развязал руки куда более опасному противнику - Алиеву, который на Арцахе уж точно не остановится.

А что касается Запада, под который по меткому выражению Бутиной премьер Армении закатал свою страну, то помощник из него как из коровьего хвоста сито. Никто не придет на помощь маленькой, третьесортной стране, так как слишком уж она мелкий игрок на геополитической доске, за которой собрались "большие дяди" для решения глобальных задач.


Так что не стоит искать причины своих неудач в Москве, они куда намного ближе - в своей собственной голове. Армения предала Карабах, пожертвовав при этом своим же народом - это неопровержимый факт и точка.

Причем неважно кто этот факт озвучил. Все сказанное Бутиной можно без труда найти в интернете, и думающие армяне давно это уже сделали. Поэтому вся эта показуха с вручением ноты протеста ничто иное как доказательство собственной беспомощности. Поэтому можно тявкать из-за угла на своего большого соседа сколько угодно, но сути это не меняет.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: