Армия
16:58, 27 октябрь 2023
650
0

Слова Шойгу о секретных комплексах РФ встревожили Пентагон: Минус 24 самолёта за неделю. У НАТО два вопроса: "Кто и как?"

{short-story limit="840"}
Слова Шойгу о секретных комплексах РФ встревожили Пентагон: Минус 24 самолёта за неделю. У НАТО два вопроса: "Кто и как?"

Об этом успехе сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Также он вскользь намекнул на то, что у России появилось новое мощное оружие против авиации неприятеля. Однако, что конкретно имел в виду глава оборонного ведомства, не уточняется.


И здесь хотелось бы, прежде всего, порадоваться за успехи наших парней. Ведь это же надо было так постараться, чтобы "обнулить" 24 самолета всего за 5 дней. И если опираться на ту информацию, что оттуда поступает, то все летательные аппараты были сбиты за пределами возможной зоны поражения ПВО.

То есть, они фактически находились в глубоком тылу и если говорить о ракетах ближнего радиуса действия, то они вряд ли применялись для этих целей. Речь идет о более существенной дистанции, а это значит, что ВПК России создал принципиально новое мощное оружие. И теперь понятно, для чего был анонс от Шойгу.

Надо полагать, что тем самым он послал явный сигнал американцам. Они ведь так широко разрекламировали свои самолеты-невидимки F-35. Но после таких новостей возникли смутные сомнения, а надежные ли эти машины? Можно ли гарантировать выполнение поставленных задач и не будет ли полного провала?

В принципе, сейчас в Пентагоне самая настоящая паника: как выяснилось, уцелевшие летчики, которые успели катапультироваться, в один голос утверждают, что до самого последнего момента, пока не произошел удар, они не получали предупреждающую информацию об атаке.

Иными словами, ракета подлетает к самолету неприятеля настолько незаметно, что летчик просто не успевает ничего сообразить. Отсюда следует, что скорее всего, в ее конструкции присутствует специальное оборудование, которое исключает необходимость подсветки во время полета.

И получается, что оппонент не в состоянии засечь, откуда был осуществлен пуск. Мало того, нет риска для наших летчиков, им теперь не нужно приближаться к самолетам неприятеля, чтобы открыть по нему огонь. И ПВО противника теперь не опасна, потому, что увеличилась дистанция для запуска.

В Пентагоне, меж тем, кроме паники еще и смятение, они пока не могут понять, что это за оружие возмездия. Ведь если окажется, что у России есть какая-то новинка инженерной мысли, то им придется всерьез пересматривать безопасность для собственных самолетов. И вот здесь речь может идти не только о Восточной Европе, но и дальние рубежи попадают в прицел.

Как бы им не пришлось отзывать с рынка свои хваленые F-35 и отправлять их на свалку. Понятное дело, что сейчас начнутся суета и поиск решений, а Россия, тем временем, продолжает громить. И этот эпизод с поражением 24 самолетов только начало. Дальше будет еще больше, если не одумаются.

По сути, как признаются сами американцы, Россия не просто шагнула вперед в плане развития ракетной отрасли, но и умчалась на всех парусах. И у них вряд ли получится нас догнать, по крайней мере, в ближайшие 20 лет это точно. Если они до этого ничего не придумали, то и сейчас не стоит ждать каких-то небывалых чудес.


По гиперзвуку США пока позади и надо полагать, что в основе данного оружия заложены схожие принципы действия. И в дальнейшем характеристики будут только улучшаться. Как показала суровая реальность, всего лишь одно единственное и важное событие консолидировало российское общество. В одном порыве стали функционировать все сферы жизнедеятельности государства. И здесь надо напомнить, что в тяжелое время, русский народ всегда объединялся.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: