Политика
14:31, 27 октябрь 2023
1 155
0

Секретная операция России. Путин опять всех переиграл. Как так-то?!

{short-story limit="840"}
Секретная операция России. Путин опять всех переиграл. Как так-то?!


Доклад составлен по следам публикаций "The New York Times". Выводы - собственные.

Сегодня в издании выходит сразу две статьи про Россию, что удивительно. Казалось бы американцам впору больше заниматься своими проблемами, связанными с расстрелом десятков граждан в штате Мэн и палестино-израильским конфликтом. Плюс у них новый, крайне консервативный спикер Палаты представителей, который попьет немало крови любителям помощи одному восточноевропейскому государству. Но... нет. Путин опять впереди.


Одна статья называется: "США пробуют новый подход к российской дезинформации: упреждая ее". В ней идет речь о том, что Россия начала масштабную секретную операцию по всей планете. Цель: распространение в средствах массовой информации по всему миру положительного образа нашей страны и негатива в отношении США, их союзников и их радужных ценностей. Причем, подаваться данная информация должна не от России, а от местных журналистов, блогеров и лидеров общественного мнения. В качестве примера американцы приводят международное издание Pressenza, которое на английском, испанском и французском языках распространило информацию о расхищении православных ценностей Киево-Печерской Лавры.

Другим примером "The New York Times" называет деятельность в Бразилии международной организации "Новое сопротивление", которая, якобы, основана на мировоззрениях Александра Дугина (не отсюда ли торчат уши покушения на него и убийства дочери).

В статье называется еще целый ряд организаций, которые по мнению Госдепа призваны продвигать российские нарративы. Автор статьи пишет, что США вовремя спохватились и принимают все возможные меры противодействия. Мое мнение, что вскоре мы увидим давления на власти государств со стороны США с целью ввести цензуру в отношении некоторых СМИ под угрозой санкций. Будут задействованы большие деньги, чтобы вылить на нас еще больший ушат грязи. Такие у них методы. Но голос правды все равно прорвется. Вперед - Россия. Даже если американцы правы, и мы задействуем ресурсы для продвижения правды - то верным путем идем, товарищи.

Это гостевое эссе, написанное для американской газеты немкой по имени Ханна Нотте. Утверждается, что она эксперт по российской внешней политике.

Начинается материал с уничижительных ноток. Госпожа Нотте утверждает, что Москва находится на периферии мировой политики и не играет серьезного влияния на международные процессы. Над ее доводами в пользу этого мнения я откровенно ржал.

Например, она пишет, что в то время, как лидер великой страны Джо Байден в разгар кризиса направился прямиком в Израиль, Владимир Путин 10 дней мариновал Нетаньяху со звонком, а потом поехал в тьмутаракань под названием Пекин. Дама забывает, что пока Джо Байдена посылали куда подальше лидеры арабских государств, Путин в Китае решал важные вопросы с лидерами мировых государств, в том числе тех, кто считается союзником США по НАТО (Венгрия).

Ханна Нотте утверждает, что Кремль не имеет абсолютно никаких рычагов для решение ближневосточного конфликта. Сегодня эксперт по российской политике имеет бледный вид, после того, как стало известно, что в Москву прибыла делегация ХАМАС.


Но в целом, после всех этих глупых, на мой взгляд, нападок, немка делает грустный для западного сообщества вывод. Вот он:


"Как так-то?! - воскликнет американский обыватель, прочитав статью. - Ну и что теперь делать с этими русскими? Сдаваться?"

Да! Несмотря на сотни миллиардов долларов, которые вы выкладываете из своих карманов, Россию не победить. Мы привыкли терпеть, сжав зубы. И идти вперед. Вам давно уже не понять нашего характера. Жуйте хот-доги, считайте себя родителями №1 и №2, разрушайте памятники своей истории... Готовьтесь. Всё равно мы возьмем свое.

Доклад закончил.

Майоръ Гусаров, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: