Мир
11:58, 27 октябрь 2023
1 188
0

Русские СМИ довели французов до психоза: Кровососущая напасть захватила Париж и виновата в этом Москва

{short-story limit="840"}
Русские СМИ довели французов до психоза: Кровососущая напасть захватила Париж и виновата в этом Москва

А во Франции тоже вдруг пришли к выводу, что во всём виновата Россия, даже когда речь идёт про… клопов!

Теперь французская разведка подозревает российские медиа в том, что они способствовали распространению паники среди жителей из-за постельных клопов. Там говорят, что французы оказались в состоянии коллективного "психоза" из-за сообщений о невероятных количествах этих насекомых. И французская разведка серьезно рассматривает гипотезу о том, что российские СМИ способствовали распространению информации о постельных клопах и созданию психоза среди населения. Это не только подтверждает наличие широкомасштабной информационной войны, но и поднимает вопросы о пределах ответственности медиа и их влияния на общественное мнение.


Согласно информации, представленной BFM TV, журналисты обнаружили несколько публикаций, которые были полностью недостоверными. Примером такой дезинформации считают утверждения о том, что запрет на импорт химикатов из-за санкций против России привел к тому, что во Франции не было необходимых средств борьбы с насекомыми. Кроме того, российские СМИ регулярно утверждали, что приток мигрантов способствовал распространению насекомых в Европе.

Такие способы манипуляции информацией только подчеркивают важность проверки источников перед доверием к предоставленным данным. Это также напоминает о необходимости критического мышления и разборчивости во время чтения новостей.

В то же время авторы репортажа признали, что непосредственно к наплыву насекомых Россия не имеет никакого отношения, а сама проблема остается нерешенной десятки лет.

"По правде говоря, уже более 20 лет в нашей стране наблюдается регулярный рост числа этих вредителей", — говорится в материале. — "И к тому же профсоюз специалистов по дезинсекции сообщил, что отвечал на запросы BBC, New York Times, СМИ из Европы. Медиа по всему миру представляли Францию как зараженное государство. Марокко и Алжир даже потребовали дезинфицировать корабли, прибывающие из Франции", — отметило СМИ.

Ну а самое главное – непонятно, как могли российские СМИ на что-то там повлиять, если они давно уже все во Франции под запретом. Вот эту простую мысль в правительстве Макрона предпочли вообще не обсуждать.

А вот Пашинян, похоже, выпросил-таки своим отличным поведением много интересных «преференций» для своей страны. Впрочем, мы уже не раз убеждались, что таким господам на судьбу своих граждан глубоко плевать, они ведут свою политику точно не ради блага простых людей.

Руководство Госдумы приняло решение бессрочно отложить рассмотрение законопроекта о признании армянских водительских прав в России. Внесенный правительством документ уже прошел первое чтение в июне 2022 года, однако депутаты решили не принимать его во втором чтении. В официальном заявлении пресс-службы Думы указывается, что законопроект предусматривает преференции для граждан Армении, однако власти республики не выполняют условия по закреплению статуса русского языка. Это сделало признание армянских водительских прав невозможным.

Вопрос статуса русского языка в некоторых странах СНГ остается актуальной темой. Изначально в Москве были приняты соответствующие решения в отношении Белоруссии, Казахстана и Киргизии, которые закрепили в своих конституциях статус русского языка. Однако, это меры были предприняты в прошлом. Сегодня обсуждается необходимость дальнейшего развития и продвижения русского языка в этих странах. Русский язык в СНГ является одним из ключевых преимуществ и способствует укреплению культурного и экономического взаимодействия между нашими странами. Поэтому, необходимо не только сохранять статус русского языка, но и разрабатывать новые механизмы и меры для его защиты и развития.


Ну что же, пожелаем Пашиняну удачи: судя по всему, он скоро на личном примере объяснит всей стране, почему так мудро поступает Грузия, что не стремится стать противником России. Если он думает, что Европа даст ему денег или примет в свой состав, то он очень сильно ошибается. Но заплатит, как и всегда, за все эти заблуждения, простой народ. Впрочем, он явно не против – пока что. И как говорит Владимир Владимирович: «Нельзя спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали».

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: