Политика
23:50, 26 октябрь 2023
1 490
0

Будете нырять, пока русских не найдёте

{short-story limit="840"}
Будете нырять, пока русских не найдёте

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Слышен свисток чайника. Пора чаёвничать. Пряники не забываем. Поехали к хорошим новостям.

Финны все уши прожужжали по поводу своего мелкого газопровода. Его порвали или взо-вали? Не важно. Главное, что это преднамеренное действие России. И точка!

Главный по фейкам в НАТО Й.Столтенберг не преминул тут же встать в стойку и протрубить, что дескать НАТО всем своим блоком защитит и не допустит, и не позволит, и даст мощный отпор и… ну, и прочая ерундистика.


Задача от заокеанского босса:

Дано: пор/взор/ван газопровод

Доказать: Как, когда и чем это сделали русские!

Криминальная полиция Финляндии активничает уже больше двух недель. Пообещав разобраться во всём досконально и доложить. НАТО поддерживает расследования и всячески помогает. Замглавы МИД России А.Грушко прокомментировал действия Альянса весьма красноречиво:

"Ту прыть, которую они проявляют в расследовании с инцидентом на Balticconnector, - лучше бы они проявили ее в расследовании Северного потока-2. Если Латвия действительно исходит из того, что нанесение существенного ущерба приравнивается к акту вооруженного нападения как это записано в стратегических документах НАТО, то Балтийское должно было быть закрыто для американских кораблей после Северного потока-2, прежде всего, Германией. 
Поскольку сейчас в прессе продолжает раскручиваться версия о причастности Украины к взрыву на Северных потоках, то должна быть прекращена любая помощь и содействие Украине".

Мысль, безусловно, верная и по всем законам жанра она должна была бы реализоваться. Но, как принято сегодня говорить: “Это другое!”

И вот ко всеобщей радости полиция, наконец-то, выдала первый внятный результат - это китайцы! Упс! У финского президента слов не нашлось. У Й.Столтенберга случился столбняк.

Голос из-за океана: “Чтоооооо? Какие китайцы? Вы что там курите?

Финская полиция предоставляет факты. Оказывается, китайский корабль Newnew Polar Bear останавливался как раз в месте порыва трубы. Там же был обнаружен шеститонный корабельный якорь, который по мнению следователей и стал разрушительным орудием против газопровода. Изучены все маршруты всех кораблей в той зоне во время аварии. Снимки со спутников полностью подтверждают эту версию.

Доказательств более чем достаточно. Но они никак не решают поставленную задачу! Ответ не совпадает с “Дано” и “Доказать”! Найти причину или интерес такого браконьерства со стороны Китая не удаётся. Случайность вообще не рассматривается! Прямо по-Чеховски: “Этого быть не может, потому что этого не может быть никогда”!

Ну, и как вы уже догадываетесь из-за океана приходит указиловка: “Найти след России! Будете нырять пока не найдёте русских”.

Финны и НАТО взяли под козырёк и побежали искать, когда русские завербовали экипаж китайского судна и заставили его совершить эту чудовищную диверсию на трубе местного пошиба. У них сразу случай стал “непростой!” Их сразу всё стало “сбивать с толку”!

И вот уже исследователь финского Института международных отношений Матти Песу пишет, что

"с учетом общей картины случайность кажется маловероятной. Кроме того, трудно поверить, что нарушение работы критически важной инфраструктуры в Северной Европе может отвечать интересам Китая. Возможно, корабль мог действовать по указаниям России, но эта теория тоже неоднозначна".

Всё-таки есть желание притянуть сюда за уши Россию. Пока не получается, но очень хочется! 


Теперь уже криминальная полиция не готова доказать, что на китайском судне был ещё один якорь во время пересечения Балтики. Упс. А может тогда его вообще там не было? Тогда опять можно нырять и искать русский след!

Вот и ладушки. Чем бы финны не тешились, лишь бы они чувствовали, что находятся под защитой могучего НАТО. А уж Й.Столтенберг продемонстрирует им своё высокое покровительство. "НАТО будет решительным и единым!"

Прямо, ух, как грозно! Ну, и задачку заокеанскую поможет-таки решить верно… Ныряйте финны!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: