Украина
14:35, 26 октябрь 2023
1 588
0

Тайна странного землетрясения в Одессе раскрыта. Русские применили супероружие

{short-story limit="840"}
Тайна странного землетрясения в Одессе раскрыта. Русские применили супероружие

Необычное землетрясение почувствовали жители Одессы в одну из прошлых ночей. Что это было - никто не знает, но ходят слухи о том, что русские военные применили супероружие.


Жители Одессы на днях почувствовали сильные подземные толчки. Это крайне удивило людей. Регион не подвержен сейсмической активности и специальные службы о землетрясении не сообщали.

Остаётся вариант с нанесением мощного удара, но тогда непонятно, почему никто не слышал самих взрывов.

Вскоре появилась рабочая версия, которая объяснила причину подземных толчков. Под Одессой находится обширная и сложная сеть катакомб. Изначально их прорыли для добычи полезных минералов (в основном - это камень-ракушечник, который использовался при строительстве города), а во время Великой Отечественной войны в подземных ходах прятались советские партизаны.

Сегодня украинские солдаты активно используют катакомбы, чтобы укрываться от русских дронов и артиллерии, а также прятать боеприпасы.

Вероятнее всего, землетрясение вызвало поражение подземного склада со снарядами. Звуки взрыва местные жители не слышали, потому что их поглотил грунт, а вот вибрацию от подрыва боеприпасов все ощутили.

Уничтожить объект, который находится глубоко под землёй и наверняка забетонирован, могут не так много снарядов. Это под силу "Калибрам", "Кинжалам" и тяжёлым авиационным авиабомбам ФАБ. Некоторые эксперты также полагают, вскрывать подземные укрепления могут также "Искандеры". Все эти ракеты являются продвинутым оружием, которое не раз демонстрировало свою эффективность, а ФАБы успешно применялись для уничтожения украинских "крепостей" в Бахмуте, Мариуполе и Авдеевке.


Если версия об уничтожении боеприпасов верна, то это значит, что у России не только хорошо работают авиация и ракетные войска, но и разведка, которая узнала точное местоположение вражеского склада.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: