Мир
14:28, 26 октябрь 2023
1 455
0

После "скисшего" коньяка у армян новые проблемы. Россия перестаёт церемониться с Арменией

{short-story limit="840"}
После "скисшего" коньяка у армян новые проблемы. Россия перестаёт церемониться с Арменией

Не успела Армения отойти от "коньячных" проблем, как на горизонте нарисовались новые. Вы же помните - первый "выстрел" по Армении Москва нанесла прямо в сердце "Арарата". После принятие злополучного Римского статута Россия серьёзно ужесточила проверки ввозимого в страну коньяка. По сообщениям СМИ, очередь из фур до сих пор не перестаёт "штурмовать" Верхний Ларс. 


Недавно о ситуации высказался соучредитель ассоциации армянских экспортёров Эмиль Степанян. Он заявил, что проблемы есть и они серьёзные. "Раньше на это закрывали глаза, возможно, по политическим соображениям, а сегодня решили применить закон по всей строгости" - говорит Степанян.

По его словам, каждый день простоя обходится примерно в 500 долларов, а учитывая, что фуры стоят по несколько дней и даже недель, то сумма набегает не маленькая и речь идёт о достаточно серьёзных убытках.

Тогда многие эксперты заявили, что коньяк - это лишь первый звоночек для Пашиняна. Так и есть, ведь 24 октября депутаты Госдумы "выстрелили" по недружественной Армении второй раз.

Поток армян в нашу страну не прекращается. Кто-то приезжает на заработки, а кто-то и вовсе на ПМЖ. Многие из приезжих работают обычными водителями, таких частенько можно встретить в маршрутных автобусах или такси.

Есть нюанс: на территории нашей страны действуют только наши права. Исключения сделаны для белорусов, киргизов, казахов и граждан Приднестровья. Разрешая водить автомобили с иностранными правами - это своего рода добрый жест по отношению к дружественным странам.

Я только не понимаю, причём тут казахи? У них, в последнее время, тоже во всю проявляются антироссийские настроения. Пора бы и ими заняться. О каких "льготах" может идти речь, если они уже в открытую рассказывают про "плохую Россию"?

Что-что, а назвать Армению другом теперь язык не повернётся. Там активно продвигают антироссийские настроения, "отменяют" русский язык и всё такое. На днях Пашинян объявил о планах Армении быть как можно ближе к ЕС. О какой дружбе тут можно говорить? Тут уже во всю попахивает враждой!

24 октября в Госдуме бессрочно отложили рассмотрение законопроекта о признании национальных водительских удостоверений граждан Армении при осуществлении ими трудовой деятельности - об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. С инициативой приостановить законопроект выступил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичёв. По его мнению, законопроект сейчас не соответствует российским интересам.


Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что данная инициатива может дать Армении "дополнительные преференции", в то время как руководство республики не делает никаких ответных шагов. В частности, Володин сказал о статусе русского языка.

Нет ни капли сомнения, что за вторым "выстрелом" последуют и следующие, которые ударят по Армении ещё больнее. Пашинян активно продолжает делать антироссийские шаги, всё глубже закапывая отношения России и Армении. Думается, что по итогу своих "скитаний" он попросту окажется у разбитого корыта.

Еда, я тебя омномном!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: