Политика
13:42, 26 октябрь 2023
2 447
0

Довыпендривался? Сатановский наехал на Захарову и Медведева, теперь ему "конец" – раскрываю подробности

{short-story limit="840"}
Довыпендривался? Сатановский наехал на Захарову и Медведева, теперь ему "конец" – раскрываю подробности

Ну реально, зачем так много на себя брать? К чему вот так поступать? И всё же началось. Рамки дозволенности уже совсем размыты и Сатановский своими действиями это подтвердил в полной мере. Ситуация… критичная, иначе и сказать не получается. Он много дельных вещей говорил, с этим я не берусь спорить. Ещё больше говорил у себя, в личных каналах. Нередко называл фамилии, чего остальные не делали. Но так на личности не переходил.


Да, некоторых критиковал. Кого-то более серьёзно, чем остальных. Но здесь вопрос вообще в другом и тот самый "конец", о котором будет рассказано далее, тоже звучит вполне разумно. Правда, есть один нюанс - многие подобное позволяли. Тогда почему взялись только за Евгения Яновича?

А вопрос:

"Довыпендривался?"

...будет висеть в воздухе весь материал.

Сначала я к Сатановскому относился весьма и весьма хорошо. Очень много дельных вещей он говорил. Притом таких, о которых многие другие предпочитали помалкивать. И даже на прямые вопросы – увиливали, чтобы не подставиться. За Евгением Яновичем же, напротив, закрепилась репутация эдакого правдоруба – человека, что за словом в карман не полезет. Тут-то и начало происходить странное.

Смысл в том, что развернувшиеся недавно действия (между какими государствами – и сами знаете, сейчас все только об этом и говорят), подтолкнули Сатановского к явно излишним действиям.

Давеча он сидел, рассуждал на привычные темы с израильским журналистом. Поднимались вполне предсказуемые вопрос. Но только в самом начале, а потом Евгения Яновича куда-то понесло. И вместо обсуждения той темы, ради которой он с ним общался, Сатановский решил переключиться на М. Захарову. Уже странно, да? Уж с кем-с кем, а с ним наших людей обсуждать, наши проблемы... как-то в голове совсем не стыкуется данная информация.

По-честному, такого я не ожидал. Я всё понимаю, но переходить на откровенные оскорбления. Можно трактовать как "наезд", притом беспочвенный именно в этом контексте. Это что, нормальное поведение? Взять так и наехать? Тем более, на таком высоком уровне и при условии, что Яновичу доверяет немалое количество людей. Его в принципе можно и лидером мнений назвать, что требует от него предельной аккуратности, вдумчивости и подбору слов.

Но нет, всё пошло по максимально непредсказуемому сценарию

В ходе общения с журналистом, каким-то боком он умудрился перевести тему в нашу сторону. И конкретно затронул Марию Владимировну. Её он назвал (далее дословно):

«женщина с низкой социальной ответственностью, склонная к злоупотреблению спиртным.»

Даже не думайте, что это всё. Хотя как по мне, и этого уже достаточно – оскорбление прямое, не из приятных и совершенно бездоказательное. Будь там в интернете хотя бы какие-то массовые видео, как в своё время ходили с некоторыми - ещё ладно. Но чтобы так... это уже ни в какие ворота, согласны? Впрочем, реакция на такое недопустимое поведение последовала незамедлительная. Первым во всё вписался Соловьёв, ведь именно на его передачах Евгений Янович является несменным гостем. Отметивший недавно 60-тилетие, Владимир Рудольфович оперативно сообщил следующее:

«Я не вижу дальнейшего смысла в общении с Сатановским. На профессиональном уровне он общаться не готов, а потому уже уволен и больше в моих передачах не появится.»

Дальше ситуация развернулась ещё более непредсказуемо

Хотя на первый взгляд казалось, что непредсказуемее уже просто некуда. Но нет, есть куда и Сатановский решил не отмалчиваться. Напротив, начал отстаивать свои оскорбления в пользу Марии Владимировны, а также «подлил масла в огонь» в отношении Медведева и даже коснулся нашего Главного!

Естественно, на защиту Захаровой встали многие. Тот же А. Красовский и вовсе осыпал Сатановского угрозами, но это всё мелочи. Предсказуемые. Речь же о том, что ещё натворить успел Евгений Янович. Поглядите, что он сказал далее в собственное оправдание:

«Не знают у нас, не понимают, что деятельность отдельных людей может быть охарактеризована так, что им это не понравится. Я говорил вежливо, цивилизованной и за свои слова извиняться не собираюсь.»

Но дальше, как говорится, больше и Сатановский сообщил следующее:

«Я обыкновенный пенсионер, уезжать со своей Родине не планирую. Извинений не дождётесь. Я говорю так, как привык и высказал лишь собственные мысли.»

И затем переключился на Медведева, видимо подумав, что этого недостаточно (напоминаю, сам Медведев находится «вверху» в качестве Зампреда СБ):

«Я точно знаю, что переломный момент близок. И нынешний человек наверху… тоже человек. Его жизнь не может быть бесконечной. История показывает, что сильные лидеры принимают решения, когда на их месте оказываются слабые.
С некоторыми его решениями я не согласен, но знаю, что этот пост займёт слабый человек. Чтобы им можно было управлять из тени и Медведев идеально вписывается в эту картину мира.»

Жёстко? Считаю, что да. Не берусь рассуждать о том, кто здесь прав и кто виноват. Я говорю конкретно о риторите Сатановского – и она максимально оскорбительная, непозволительная. А что до тюрьмы или до многообещающего "конец", то на эту тему уже достаточно прозрачно высказался представитель ГД и дал понять следующее:

«Евгений Янович перешёл черту, взявшись оскорблять законного представителя нашего МИДа. Политолог слишком увлёкся своей деятельностью. В планах привлечение его по ст. 319 УК за намеренное оскорбление властей.»

И вот здесь самое странное. Сатановский в курсе, что ему грозит и что так эту проблему никто спускать не будет. Тем не менее, он дал понять, что его оскорбительная риторика «это нормально».


На данный момент, я не берусь рассуждать, что за интересы преследует Евгений Янович и для чего буквально набросился с оскорблениями. Возможно, думал, что ему всё дозволено. Но кое-что меня очень сильно волнует. И речь о том, что век любого человека действительно короткий и сегодня Родина держится на одном-единственном. Тут-то и беда, пока что последователя невидно. Вероятно, над этим работают или такой человек уже есть – не знаю. Но это однозначный повод для беспокойства. Я искренне надеюсь, что именно в отношении Главного Сатановский не прав и его понесло из-за излишнего беспокойства о чужой стране. В любом случае, Яновичу бы следовало помнить одно – решения, принимаемые сверху, обсуждать можно, а кидаться с личными оскорблениями – нет и это признак плохого тона, с какой стороны не посмотри.

Нашему Главному желаю огромного здоровья и найти достойную замену, которая продолжит начатое им. В своё время.

Как вы считаете, Сатановский прав или явно перешёл все рамки?


НОВЫЙ ВИТОК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: