Мир
19:08, 25 октябрь 2023
1 226
0

Скальпель для НАТО: Русские "иксоводы" с хирургической точностью выжгли 700 западных целей

{short-story limit="840"}
Скальпель для НАТО: Русские "иксоводы" с хирургической точностью выжгли 700 западных целей

Это действительно страшно. В новой статистике потерь перестали учитывать людей при поражении военной техники. На первое место выходит вопрос – остается ли объект ремонтопригодным после поражения его дроном-камикадзе? Если да, то и не беда, а если нет, то какая разница, сколько при этом потеряно человечков? В любом случае боевая единица утрачена, а если обслуживающий её персонал и выжил, то новую технику он в чистом поле не родит. Это воспринимается как опасная потеря, а не чудесное спасение военнослужащих. 


Современная война на 90% состоит из экономики. И поэтому западная пресса в ужасе признает страшный факт – эти коварные русские нашли способ подорвать военное могущество Запада. Не победить на поле боя, это они и раньше умели. Но теперь зачастую речь идет о том, чтобы нанести неприятелю критический урон, а потом повторить много раз, и лишь после этого выдвигаться на захват его позиций. И вот в ситуации, где натовцы привыкли закидывать врага тоннами снарядов, вредные русские дали им ассиметричный ответ.

По оценке западных экспертов, «Ланцет» стоит около 30 тыс. долларов. А самая «жирная» из пораженных им целей, танк «Leopard-2», порядка 11 млн долларов. Расценки на прочие уничтоженные штуки пониже, но в любом случае разница между ценой «убийцы» и «жертвы» колоссальная и не в пользу последней. Эффективность ударов российского камикадзе оценивается в 84%, но даже если бы результатов достигал всего 1 из 10 дронов, это все равно создает колоссальный перекос в затратах в пользу ВС РФ. Уничтожать дешевым оружием дорогое вражеское – вот залог победы нынешнего времени.

Что еще хуже, в начале лета 2023 года светлые головы додумались выводить картинку с камер «Ланцетов» в гражданский эфир. И мир воочию увидел две вещи. Во-первых, как это оружие играючись уничтожает большие и дорогие натовские танки и САУ. Во-вторых, насколько часто такие атаки происходят, с учетом того, что неудачные кадры в эфир почти не попадают. Значит, у России есть сотни таких дронов и она не разорится, если сделает еще столько же. Кстати, на днях был юбилей – 700 уничтоженных «Ланцетами» целей. Это которые подтверждены на 100%.


По неофициальной, но авторитетной оценке западных военных экспертов, на сегодня «Ланцет» держит пальму первенства по эффективности среди всех видов оружия в мире. Это далеко не самое лучшее и удобное оружие, но ущерб от него в разы превышает аналогичные показатели для других образцов.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: