Мир
18:59, 25 октябрь 2023
1 896
0

Путин припомнил все грехи Нетаньяху. Позиция Кремля по ситуации на Ближнем Востоке окончательная

{short-story limit="840"}
Путин припомнил все грехи Нетаньяху. Позиция Кремля по ситуации на Ближнем Востоке окончательная

Материальная поддержка на войне важнее слов. Но если подняться на пару уровней выше, на плоскость взаимоотношений государств, то там первостепенное значение получает, кто на чьей стороне стоит в противостоянии. Поэтому нетрудно понять недовольство Израиля из-за позиции России в нынешнем побоище на Ближнем Востоке. МИД Израиля официально осудил поведение Москвы по отношению к ХАМАС, хотя и не уточнил, что же именно ему не нравится. 


Получается так, что израильтяне рассчитывали на безоговорочную поддержку со стороны России. Уж по каким таким своим причинам, ведомо лишь им. Разом забыли обо всех разногласиях, о подкормке режима по приказу США, о погибших российских летчиках Ил-20 по их вине, и прочих сложных моментах. А Россия, в лице представителей её делегации, которая наведалась в землю обетованную, ничего не забыла. Что и стало настолько жестким разочарованием для чиновников Израиля, что те смолчать не сумели.

А зря. Ибо официальный ответ Кремля гласит, что Россия будет осуждать все проявления терроризма. Без уточнения, что уничтожение критически важной инфраструктуры и обречение на смерть сотен тысяч людей по сути тот же терроризм. Если не сказать хуже. Страдания еврейского народа никто не отрицает, но это вовсе не означает, что страдания палестинцев можно игнорировать. И что Россия закроет на это глаза.

Как сказал Владимир Путин, ключ к решению разногласий в Израиле в создании полноценного палестинского государства. Не гигантского гетто для 2 млн человек, а отдельной страны. С границами, своим правительством, ресурсами для жизни, а также своей армией. 

ВИДЕО:

Чтобы израильтяне и палестинцы видели и уважали друг в друге соседей по региону, а не хватались за оружие при первой возможности. И самое забавное в том, что это изначально было прописано в резолюции ООН, которая строилась на том, что всем хватит места в этом регионе.


Москва не будет выбирать, кого поддерживать в этом столкновении. Ибо каждая сторона думает не о соблюдении законов, моральных принципов и добродетели, а об установлении своего превосходства над другой силовым путем. Что еврейские сионисты, что палестинские террористы – одного поля ягоды, жестокие и безнравственные каратели. Жаль только, что из-за их борьбы между собой страдает невинное гражданское население.

ВИДЕО:


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: