Мир
14:53, 25 октябрь 2023
1 891
0

Спецназ США разгромлен в Газе. Такого позора Америка еще не испытывала

{short-story limit="840"}
Спецназ США разгромлен в Газе. Такого позора Америка еще не испытывала

Это вам не Голливудский боевик, где бравый американский спецназовец в одиночку расправляется с целой армией плохих парней и с честью выходит победителем. Судя по всему Байден со своей командой пересмотрел американских фильмов и уверовал в непобедимость американского спецназа. Но в реальной жизни все бывает совсем по другому, американский спецназ потерпел такое поражение, что вся Америка такого позора еще долго не забудет. 


А началось все с того, что лучшие бойцы из подразделения сил специального назначения США получили приказ освободить американских заложников, которые были захвачены палестинскими повстанцами. По достоверной информации операция спецназа США полностью провалилась, никого освободить не удалось, все договоренности сорваны и Байден убрался из Израиля восвояси. 

Эту информацию предоставил бывший советник Пентагона, а ныне отставной американский полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, сорвалась целая операция разработанная ССО США и сорвалась она по причине того, что весь элитный отряд спецназа из группы сил специального назначения, попросту перебили. 

Дуглас Макгрегор описывая произошедшую ситуацию в выражениях не стеснялся: "нас размотали на куски", "такого позора я еще не видел", "Америка опозорилась на весь мир". По словам политолога Руслана Осташко, скорее всего Макгрегор на эмоциях немного преувеличивает и не предоставляет никаких доказательств своим словам, но и просто так, такое говорить отставной полковник, тоже не стал бы. 

Всем известно, что Макгрегор является отставным советником Пентагона и имеет доступ к секретной информации, а так же множество связей среди американских военных. И если элитная группа американского спецназа полегла от рук палестинских повстанцев, то такое замолчать не получится, но и в американских новостях, такое конечно, тоже не покажут. 

ВИДЕО:

Произошедшую ситуацию Пентагон, конечно же никак не прокомментировал, но в официальном заявлении, было сказано, что потери среди американских военных на Ближнем Востоке уже есть. По официальной информации из Госдепа США, арабские повстанцы из Ирана, Ирака, Палестины, Сирии и Ливана, наносят удары по американским базам в ближневосточном регионе. Базы атакуют дронами и самодельными ракетами. Пентагон привел сводки о потерях среди американских военных, в которых указано, что 24 военнослужащих ранено и один погиб в результате этих атак. Про потери элитного спецназа ничего не говорится, но в скором времени, эту информацию все же придется озвучить.


И это еще Израиль не начал наземную операцию в секторе Газа, а Ближний Восток еще не перешел к активным действиям против израильской армии. По словам Макгрегора, даже к таким небольшим потерям среди военнослужащих армии США, общество в Америке не готово, а если потери возрастут в разы, то администрации Байдена останется только уйти в отставку.

ВИДЕО:


Информация взята с новостного портала "Царьград"

Мелодия вкуса, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: