Политика
12:25, 25 октябрь 2023
978
0

Браво, Путин! Наш гроссмейстер побеждает чёрными. А также жёлтыми, красными и коричневыми

{short-story limit="840"}
Браво, Путин! Наш гроссмейстер побеждает чёрными. А также жёлтыми, красными и коричневыми

В 1775 году Блуменбах выделил 5 наиболее известных «цветных» рас человека:

- белую, или кавказскую (европеоидную)

- желтую, или монголоидную

- черную, или эфиопскую

- красную, или американоидную

- коричневую, или малайскую


Я всё думаю, почему Владимир Владимирович на Пекинском форуме «Один пояс — один путь» сиял как солнышко?

Помнится, в том же Пекине полтора года назад, во время Олимпиады, он был демонстративно угрюм и в одиночестве. 

Но здесь ему явно было сложно скрыть своё удовольствие. Путин был в центре внимания — и неслучайно. 

А до этого, кстати, был большой саммит Африки в России. 

А ещё до этого на своём бронепоезде приезжал Ын. 

В теперь мы узнаём, что Россия создаёт свой военный блок в Латинской Америке. Об этом, кстати, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. В него под предводительством России войдут такие страны, как Венесуэла, Куба, Уругвай, Бразилия и Никарагуа.

В Госдепе США поднялась настоящая паника. Госсекретарь США Энтони Блинкен в свойственной ему манере сразу же принялся бить в барабаны тревоги:

"Этот шаг является прямым вызовом интересам США и НАТО, — угрожающе начал речь Блинкен. — Россия должна немедленно отказаться, извиниться и свернуть этот проект, или мы примем самые жёсткие меры".

Наш ход очень правильный и продуманный. Вместо линейного решения открыть российские базы на Кубе, в Никарагуа и Венесуэле Путин сделал рокировку и пошёл конём - создаёт военный блок в Латинской Америке !

На этом фоне запрошенные Байденом у Конгресса 106 миллиардов выглядят так же нелепо, как его визит в Израиль. Ну подербанят они эти бабки для дедки. Ну отправят себе на счета через Украину 61, 4 миллиард. И что? Запланированные 14 миллиардов на усиление южной границы с Латинской Америкой выглядят по-старчески на полшестого. Туда срочно надо заливать не миллиарды, а триллионы долларов. Ведь все знают: Путин не шутит.

Кстати, в этой финансовой кулебяке от Байдена обращает на себя внимание также тот факт, что разработка и строительство новейших американских подлодок (типа "Колумбия" и, возможно, ещё каких-то) в очередной раз потребовали экстренного финансирования сверх ранее заложенных денег.

Кхм. А где деньги дел? Прямо слышу в этом вопросе нотки Раисы Захаровны.

Ещё раз БРАВО, ПУТИН !

Однозначно и бесповоротно наш латиноамериканский военный блок будет направлен не на агрессию, а на сдерживание США. Пиндосы не смогут это движение общей обороны расколоть и нейтрализовать. А чем сильнее будет давление США на страны Латинской Америки, тем крепче будет их военный союз, тем шире будет круг стран-участниц.

Как утверждает мой добрый друг, автор главного ракетного топлива России Вячеслав Смоленко, нашей стране при этом не нужно будет на своём горбу тащить содержание всей этой военной машины, как тащил Советский Союз Варшавский договор, Кубу, Никарагуа, Анголу, или как сейчас США на себе тащат НАТО. Россия даст ЛА-блоку ядерно-триадный зонтик и будет поставлять вооружения по нашим стандартам. Россия даст своих опытных инструкторов и командиров, а обратно получит огромный ресурс диких гусей для войны. Военные конфликты сейчас начинают загораться, как лампочки на гирлянде.

Обратили внимание, как американцам становится жарко на Ближнем Востоке? Беспилотники атаковали базы США в Сирии на нефтяном месторождении Аль-Омар и в районе города Аль-Шаддади, передаёт телеканал Al Mayadeen.

Ну что, янки! Вы даёте украинским нацистам ATACMS? Ну тогда мы поможем партизанам с ПТУРами и ракетами для РСЗО. Этот танец можно и нужно танцевать вдвоём.

Напомню, всего в Сирии американцы незаконно расположили 28 баз и других военных объектов. Будут гореть все. Не сомневайтесь. Вы хотите повоевать прокси? Хорошо. Поддерживаем. А если США назначат виновными в атаке на их базы Тегеран... О, тогда начнётся такая заваруха, в которой первыми показательно пойдут на дно Дуайт Эйзенхауэр и Джеральд Форд.

Если же США начнут бомбить Ливан и Сирию, весь Ближний Восток объединится — и мало не покажется не только Израилю.

Когда у колосса обнаруживаются глиняные ноги, главное, чтобы процесс пошел. И этого уже не остановить до тех пор, пока не осядет пыль. Уже лет через 10 мы обнаружим принципиально иной политический и экономический ландшафт мира. Или марсианский.

Но вернёмся к Латинской Америке. Наш военный блок им очень выгоден, поскольку эти страны через данный клапан могут сбрасывать внутреннее давление, убирая из страны представляющих угрозу персонажей. Уникальность и сила такой модели взаимоотношения с Латинской Америкой в том, что мы как бы в тени, как крыша, а впереди сами страны и их лидеры: Мексика, Бразилия, Аргентина, Венесуэла, Никарагуа, Куба и другие.

Они понимают, что Россия - это не трусливый Китай. Россия, восстав против США, доказала, что она МЕДОЕД и ей по боку любой зверь, включая США.

Помните, как в самом начале СВО двигались наши корабли в сторону Латинской Америки, а потом пропали. Уже тогда я писал, что сейчас наши главные союзники — в Латинской Америке. Именно там живут по понятиям и относятся к странам и их лидерам так, как они этого заслуживают. И Путин для них стал реальным авторитетом.

В свою очередь надо понимать, что лидером в Латинской Америке является Мексика. Именно Мексика - главная заноза в пятой точке США. Мексика с её лидером президентом Андрес Мануэль Лопес Обрадором спасла Мадуро от смерти и Венесуэлу от неминуемой гражданской войны, поддержав Мадуро на выборах и не дав США протащить Гуайдо. Именно Обрадор собрал латиноамериканскую коалицию против США в поддержку Мадуро. А мы руками наших спецов попередушили, как курей, американо-колумбийских коммандос, пытавшихся силой посадить на трон Гуайдо.

Этот опыт защиты и сотрудничества лежит в основе нынешнего суперрешения. Бесспорным является факт авторитета и уважухи лично Путина.

России не нужно тащить свой флот в Латинскую Америку. России нужно будет помочь союзникам создавать свой объединённый флот (ох, как для этого нам пригодится Николаев) и подкрепить этот флот нашими "Бореями" с "Цирконами", а наши "Белгород" и Хабаровск "Посейдонами". Мы дадим наших белых лебедей Ту-160М2 с ракетами Х-101БД, наших орлов Су-34М с КРБД и наших соколов Миг 31К с "Кижалами".

Но и финансовая подпитка такой огромной военной махины тоже есть. Это строительство мегапроекта - Никарагуанский канал, часть гипердоходов от которого может пойти, кроме самого Никарагуа и инвесторов, на содержание объединённой военной инфраструктуры. А это громадные деньги.

А где же Китай? Разве Китай не берут учредителем и акционером? Мы были бы рады, если бы Китая здесь не было. Китай во многом сам ограничил себя и тем самым связал себе руки, ведь Китай всех убеждает, что такой великий, что ни в какие блоки ни с кем он не входит. Вот и слава Богу! Всем спокойней.

Ещё один аргумент. Латинская Америка понимает, что Россия не будет их толкать в войну с США, как американцы толкают в войну с Россией страну 404. У России для этого силёнок маловато, да и политика у России другая: она куда бы ни приходила (Куба, Никарагуа, Египет, Афганистан), везде берётся строить школы и больницы, заводы и электростанции. У России миссия такая — делать мир счастливей и добрей. Но сил, духа и ядерных дубинок у России хватит, чтобы защитить своих союзников от агрессора.

Мексика понимает, что ей остался максимум год спокойной жизни до момента, пока ястребы Пиндостана займутся переустройством Мексики. А то, как шериф и маршалы с кольтом наводят порядок, мексиканцы помнят и знают. Значит, у Мексики тоже подгорает.

А теперь главное! Мы, наконец, возвращаемся на своё законное, веками отвоёванное место, мы становимся ГЛОБАЛЬНОЙ МИРОВОЙ державой! Мы начинаем играть в атаке на многих досках.

США взорвали страну 404, думая, что смогут нас расколоть изнутри, но получили себе хомут на шею, чемодан без ручки, «золотую гирю» Александра Ивановича Корейко, которую им всучил Паниковский с Шурой Балагановым (олигофрены из демпартии). 

ПИЛИТЕ ГИРЮ, ОНА ЗОЛОТАЯ !

США и ЕС теперь содержат и кормят эту раковую опухоль, а мы вместо того, чтобы атаковать, просто уничтожаем бандерьё в обороне. Пока они не начнут просить у нас ничью (мы в отказ), затем они согласятся на поражение, но только чтобы мы никому об этом не рассказывали (мы в отказ), и только тогда, когда они начнут собачиться между собой, спихивая друг другу эту прогнившую и постоянно просящую химеру («Дай мильон! Дай мильон!» - как кричал Паниковский подпольному миллионеру Корейко ), чтобы не посылать на эту бойню своих детей, мы пойдём в атаку.

Украинские ресурсы с удовольствием с самого утра выкладывают фрагмент ночной дискуссии с участием Илона Маска, где он предупреждает об угрозе третьей мировой войны.

Бедолаги! Они еще не знают, что Маск в этой же беседе назвал Россию и Украину одной семьей, призвал к скорейшему перемирию между ними и признал, что Крым и Донбасс хотят быть частью России.

Илон Маск призвал к немедленному соглашению о прекращении огня на Украине во имя будущего человеческой цивилизации:

"Цвет украинской молодежи отбирают. Эти мальчики умирают в окопах. А для чего? Они не добиваются никакого прогресса. С таким же успехом можно просто засунуть руку в мясорубку";

"Если жители Восточной Украины и Крыма не хотят быть частью России, почему мы не увидели там значительного повстанческого движения?"

А в это время Израиль трусит заходить в Газу.

Израиль очень боится начинать наземную операцию и по факту ждёт, когда накал эмоций у населения чуть спадёт, когда можно будет провести что-то из разряда имитации наземной операции и заявить о перемоге. Тем более Вашингтон давит и постоянно твердит про заложников и "отложить".

Вашингтону сейчас необходимо сосредоточить силы вокруг Китая, чтобы не допустить ухода Тайваня по итогам выборов в январе. В том числе поэтому им нужна заморозка по Украине. А тут такая ближневосточная ловушка. ЦАХАЛ умоется кровью, если решится на наземную операцию. А США не смогут не вписаться, что неизбежно утопит и их. Когда впрягаешься за своего вассала на Ближнем Востоке, важно не потерять Киев и Тайвань. Потому начало наземной эскалации в Газе заставит США выбирать, от какого балласта избавляться.

Армия Израиля (ЦАХАЛ) уже находится на пределе своих возможностей, как сообщает издание Vice со ссылкой на источники.

На этом фоне Иран обратился к России и Китаю с просьбой не допустить принятия Советом Безопасности ООН резолюции, которая противоречит интересам Палестины, сообщил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.

А Китай...

Глава МИД Китая впервые позвонил в Израиль с момента начала войны и призвал защитить гражданское население в секторе Газа.

Важно, что в беседе с министром иностранных дел Израиля Эли Коэном представитель Пекина заявил, что все страны имеют право на самооборону, но они "должны защищать гражданское население и соблюдать международное право и защищать безопасность гражданского населения".

"Самая неотложная задача сейчас — не допустить дальнейшей эскалации ситуации и ее приведения к более серьезной гуманитарной катастрофе", - добавил Ван И.


Он также позвонил своему коллеге из Палестинской автономии Рияду аль-Малики. Ему он заявил, что Пекин "выражает свою глубокую симпатию палестинской стороне".

"В настоящее время население Газы больше всего нуждается в безопасности, продовольствии и медикаментах, а не в войне, оружии и боеприпасах", - сказал Ван И.

Очевидно, что Китай выступил на стороне палестинцев неслучайно. А что Россия?

Всё идёт по плану. По Украине Запад уже согласен на поражение, но только чтобы мы об этом никому не говорили. Но нас это не устраивает. Этой зимой должно начаться наше наступление. И мы пойдём освобождать наши родные Марганец, Днепр и Житомир с Киевом, Харьковом и Запорожьем, Одессу и Николаев, Полтаву и Кривой Рог, Чернигов и Сумы. И не будет той силы, способной стать у нас на пути!

Хочется сказать: "Спасибо вам, дорогой Владимир Путин, за возвращение веры в будущее!"

Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: