Жизнь
06:50, 25 октябрь 2023
1 447
0

«Это не наша проблема»: Кедми и Соловьев поспорили из-за судьбы 2 млн палестинцев

{short-story limit="840"}
«Это не наша проблема»: Кедми и Соловьев поспорили из-за судьбы 2 млн палестинцев

Военный эксперт Яков Кедми предложил России обеспечить безопасность нескольких миллионов человек, находящихся в зоне предстоящей наземной операции изра-льской армии.


Бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми некоторое время не принимал участие в ток-шоу Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1» после довольно резких высказываний по ситуации на Ближнем Востоке. Однако 23 октября он все же выступил в студии программы, по-видимому согласившись не допускать радикальных заявлений. Тем не менее спор с ведущим у него все равно состоялся.

Как справедливо отметил Соловьев, в настоящее время сектор Газа представляет собой этакую тюрьму, в которой заперты порядка двух миллионов ни в чем неповинных людей. Мало того, что они находятся там без еды, воды, электричества и медикаментов, так еще израильская армия планомерно стирает этот город с лица земли. И покинуть эту опасную зону у местного населения нет никакой возможности.

Яков Кедми будто пропустил слова журналиста мимо ушей. Он отметил, что руководство Израиля призывало жителей Газы уйти на юг, но этого не произошло. Тот факт, что людям банально некуда идти, да это и невозможно, поскольку тот же Египет не готов принять у себя два миллиона палестинцев, его не смущает. 

Получается замкнутый круг, в котором продолжают гибнуть люди. На это в очередной раз и обратил внимание Соловьев, на что последовал ответ в духе: «Это не наша проблема». Ну а дальше, как говорится больше. Кедми предложил Москве заняться решением этого вопроса.

«Берите их себе! Говорите с египтянами», – призвал специалист.

Подход, безусловно, интересный. Россия, у которой проблем и без того хватает, по мнению эксперта, должна заниматься еще и этим. Верх цинизма и наглости. Впрочем, после предыдущих высказываний Кедми по этой теме удивляться не приходится. Хорошо, что обошлось резких заявлений на грани фола.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: