Мир
18:05, 24 октябрь 2023
1 830
0

Русские асы пронеслись мимо глаз НАТО и "вынесли" половину авиаполка. Секретная разработка РФ уже в действии

{short-story limit="840"}
Русские асы пронеслись мимо глаз НАТО и "вынесли" половину авиаполка. Секретная разработка РФ уже в действии

Ракета Storm Shadow больше британская, чем французская, о чем говорит даже само название. Поэтому на британцев же и возложена ответственность приглядывать, как недруги этими ракетами пользуются. Но 20 октября те дали маху, когда разведывательный самолет Boeing RC-135 W Rivet Joint не заметил, кто и как поразил Су-24 под Оде ссой. Британцы кружили в 150 км от полуострова РФ, контролировали обстановку вблизи цели, по которой и должен был запустить ракету Storm Shadow Су-24. И наверняка отменили бы атаку, если бы смогли заранее засечь то, что сбило самолет, но этого не произошло. 


Эта история перекликается с недавним "обнулением" в течение суток сразу семи истребителей МиГ-29 неприятеля, что вызывало бурную реакцию у их западных кураторов. Потому что допустить такое мог только предатель или на редкость некомпетентный командир. Если с первыми МиГ-ами случилось что-то странное и подозрительное, остальные надо было срочно уводить из опасной зоны. Но в том и дело, что вновь никто ничего не заметил, пока не стало слишком поздно.

Потери современных самолетов в условиях нулевой активности со стороны русских в секторе их уничтожения наводят на единственную мысль. Было применено некое новое оружие или иное средство, о котором пока ничего неизвестно. И оно неведомым способом остается невидимым для радаров AWACS, которые просматривают большую часть территории страны У из воздушного пространства Польши и Румынии. Как тут не вспомнить сообщение «Росэлектроники» от марта сего года о создании для Су-57 нового материала для маскировки?

Из того, что есть в публичном доступе, становится понятным, что данный материал поглощает 95% радиоактивного излучения. А потому делает своего носителя невидимым для РЛС, если только он не полезет на рожон. Но это и не требуется, у Су-57 есть ракеты с дальностью стрельбы 400 км. Более 200 км точно, так как еще год назад авиация оппонентов стала получать опасные «подарки» из воздушного пространства Белгородчины. Следствием чего стало перемещение уцелевших самолетов еще дальше на запад.


Хотя над страной У давно нет надежного прикрытия с воздуха, российские Су-34 и Су-35 стараются не залетать слишком далеко. Никому не нужен дополнительный риск от натовской ПВО. А вот Су-57 в новом обличье может это сделать, полагают британцы, которые откровенно испугались такой перспективы. Получается, у ВКС РФ появился полноценный самолет-невидимка, против которого бессильна ПВО всего блока НАТО.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: