Мир
17:50, 24 октябрь 2023
739
0

Два "Кинжала" Путина отправят на дно американский авианосец с 2х выстрелов. США дешевле проиграть, чем пойти против России

{short-story limit="840"}
Два "Кинжала" Путина отправят на дно американский авианосец с 2х выстрелов. США дешевле проиграть, чем пойти против России

Сколько стоит гиперзвуковая ракета «Кинжал» знают только высшие чины Российской Федерации и некоторые иностранные шпионы. Зато всем известно, что постройка авианосца USS Gerald R. Ford обошлась американскому правительству в 13 миллиардов долларов. Это не считая еще НИОКР на почти 5 миллиардов. Встреча этих двух высокотехнологических изделий человечества будут поистине трагической, ибо одно предназначено для уничтожения второго. Столько денег – и в труху! 


Можно и с другой стороны зайти. Ибо всякие разные оценки помогают лучше понять происходящее. Авианосец ВМС США – это 4-5 тыс. пока еще живых душ на борту, из которых более двух третей высококлассные специалисты. В группе сопровождающих кораблей плывут еще 1-2 тыс. человек. А старый вредный Байден послал к израильским берегам сразу две АУГ. Простая арифметика рисует страшные картины потерь.

Причин, по которым США вынуждены держать в Восточном Средиземноморье прямо сейчас две АУГ, изрядное количество. И одна из них, к сожалению, это готовность начать Третью Мировую войну, но по американскому сценарию. Это когда Ближний Восток пылает от края до края, а американцы за большие деньги бомбят одних в интересах других, а третьим продают гнилое оружие, чтобы они защитились от четвертых. Раздолье бизнеса на войне!

Но где-то не так уж далеко на севере есть Россия, у которой свои задачи в этом мире. И главная из них на сегодня – не дать Западу развязать ту самую большую войну. Но вот беда, ресурсов для этого явно в дефиците, если рассуждать о прямом противостоянии. Поэтому хитрый и дальновидный Путин еще много-много лет назад тихонько дал старт программе гиперзвукового оружия. Чем теперь и стоит воспользоваться.


Как говорят асы ВКС, на американский эсминец одной ракеты «Кинжал» хватит с головой, и неважно, куда она ему попадет. На такую цель, как авианосец, потребуется уже два «Кинжала». Итого на уничтожение всей той американской «мощи», что ныне болтается вблизи арабо-еврейского конфликта, хватит десятка гиперзвуковых ракет. Они у ВКС РФ уже есть, а в реальности гораздо больше. И носители есть, прямо сейчас МиГ-31К несут боевую вахту с «Кинжалами» над Черным морем. Остается только пожалеть американских моряков, которые стали заложниками этой непростой ситуации.

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: