Украина
16:23, 24 октябрь 2023
2 194
0

Херсон. Как мы переиграли Запад всухую

{short-story limit="840"}
Херсон. Как мы переиграли Запад всухую

Эх, вот хочется чего-нибудь... эдаково. Вот хотя бы помните Херсон? Можете полюбопытствовать, если не лень, постоянные читатели должны и так вспомнить. Когда состоялось наше отступление на херсонском направлении, ещё тогда, давно, когда людям, уехавшим с родной земли, предлагали и жильё, и помощь.


Мы тогда обсуждали, что всё это с одной очевидной целью, которая называется оборона. Да, мне, правда, сообщили, что это я просто ничего не понимаю. Да и чего я там могу понимать? Сел на диванчик, выдумал...

Правда, вот уже сколько месяцев наши бойцы удерживают противника, перемалывая западную технику в ходе активной обороны. Бойцов только в очередной раз похвалить и пожелать скорее вернуться целыми и невредимыми.

Между тем, оборона эта, разумеется, не просто так была затеяна. Сегодня мы посмотрим, что получилось и куда мы идём дальше.

Собственно, оборона удалась. Нам тут скажут, может, люди умные, которые уже сдались и говорят, что надо всё отдать, уйти за Урал, жить где-нибудь, выращивать помидорки на снегу, так вот, они скажут, наверное, что на кой нам ваша оборона, мол, не лучше ли было победить?

Лучше, ответим. Конечно, лучше. Вопрос в цене. Что выбираем, минимум потерь, минимальный вред экономике и, что очень важно, демографии? Или возьмём завтра Скакуев, пусть даже ценой потерь, как в Великую Отечественную?

Ну, для здравомыслящего человека вопрос был закрыт до его постановки. Мы не создаём дефицит в самых разных областях государственной деятельности, а тем временем Шойгу недавно докладывал, что суммарная помощь Скакуеву достигла уже 200 миллиардов долларов.

Хм, это получается, что за время обороны, мы перемололи где-то два годовых бюджета нашей собственной страны??? То есть, если проще, то уработали вдвое более сильного противника? Ой, а как же это вышло?

Тут, разумеется, опять же умные расскажут, что всё не так. Вон, и некто гражданин-президент Байкин тоже недавно заявлял, что Россия уже проигрывает. На этот раз точно. Обама тогда ошибался, когда про экономику ляпнул, но вот сейчас-то уже, наверное, хайли точно совершенно лайкли.

Правда, удивительно. Как это получается, что наша армия, которая по рассказам западных пропагандистов уже не то, что развалилась, а вообще состоит из одних боевиков и наёмников, которые и воевать-то, разумеется, не могут, ага, как эта армия не допускает вторжения боевиков на нашу территорию?

Да, действительно, иногда что-то залетает. Даже, вон, как-то в Кремль врезалось. Помните, да? И что? Много людей пострадало?

Не поймите меня неправильно, но посмотрите на те проблемы, которые сейчас разворачиваются на Ближнем Востоке. У одной самой мирной страны, которая всегда права, даже если она террорист. Потому что сплочённость, патриотизм, капитализм, счастье... ну вы знаете. Не то, что у нас, у нас-то это всё неправильное, хотя и крепче и мощней, вон там правильное, угу.

И вот там гражданское население не просто страдает. Не буду сейчас подробно говорить, но ситуация ужасная. С обеих сторон. Спасибо, братцы-американцы, за непробиваемые железные купола, за мощную армию, неубиваемые танки...

Никого не смущает, что таких масштабов у нас нет? Ну, то есть, дело совсем не в том, что там плохая армия. Там она богатая, хорошо вооружённая, обученная... я уж не говорю о том, что временнЫе рамки вообще нельзя сравнивать. Сколько мы стоИм, и как долго там идут события.

Так как же так получается? Да очень просто. Хвалёная западная мощь просто ничего не стоит. Я не говорю, что легко с ней бороться, но наша армия противостоит здоровенной махине. Как там они говорили? Вторая страна Европы по размеру? А знаете, кто первая? Россия, ха-ха-ха! Да-да, размер - это как раз то, чем надо было хвастать! Не перестаёшь удивляться иногда.

В общем, это довольно большая страна. Её и накормить печеньем уже не дёшево. А наши бойцы их не пустили, да и отодвинули, а теперь ждут.

Чего, спросите? Да всё того же. Первым делом нужно отменить декрет о том, что с нами нельзя вести переговоры. Сейчас мы не действуем, мы бережём силы. Да и территории нам не нужны. Зачем? Они же декоммунизированы, ничего полезного, ха, там не осталось...

Ладно-ладно, шутка. То есть, территории нам и правда не нужны. Разве что пара областей примет самостоятельное решение присоединиться, тогда...

Сейчас мы вынудим отменить декрет. И очень скоро, полагаю, это получится сделать. Вот, Владимир Владимирович опять сказал об этом, теперь в Китае. А там публика очень интересная собралась. Культурно поговорили, выслушали - там мимо ушей ни у кого слова не пролетают.

И как только декрет отменят, не успеет пройти и месяца, как начнутся разговоры.

Тут же сразу нехорошая вскроется деталь, что в США это - вопрос безопасности. Не спрашиваете, где Скакуев и где безопасность США. Наверное, прокопали чёрный ход, когда делали известное море. Ну, знаете, на другой континент. Ещё во времена Пангеи, ага, потом просто остался под землёй, песочком присыпанный.


Только вот тогда уже сопротивляться Запад не сможет. В Европе назревает буря вооруженных протестов, на Востоке и Юге никому не интересны размякающие США, так что все будут продолжать заниматься своими делами.

А вот Штаты так и не поняли, что с тех самых пор, когда наши войска отступили на другой берег в Херсоне - уже тогда мы собирались выматывать США. А конкретно мы с вами это даже обсуждали. Теперь, правда, у Штатов прибавилось ещё пару статей расходов. Ну... не знаю, у них явно был какой-то план... видимо, он закончился, но отрезвление так и не наступило.

Спасибо за прочтение!

Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: