Политика
14:54, 24 октябрь 2023
1 816
0

В сеть слили тайную переписку Чубайса, из которой стало понятно, что экс-глава Роснано думает о Путине и CBO

{short-story limit="840"}
В сеть слили тайную переписку Чубайса, из которой стало понятно, что экс-глава Роснано думает о Путине и CBO

"Чубайс, как много в этом слове для сердца русского слилось..." Именно так можно перефразировать цитату из романа "Евгений Онегин" Александра Сергеевича Пушкина говоря об экс-главе Роснано. И если в подлиннике эта фраза должна вызывать восхищение Москвой, то мы позволим себе восхитится Анатолием Борисовичем. Нет, ну действительно, есть ли в России ещё хоть одна фамилия, столь часто упоминающаяся исключительно в негативном контексте? Согласитесь, это ещё умудриться надо, что бы тебя ненавидела вся страна, одним словом - талант!


Наверняка все в курсе, что в прошлом году рыжий Толик успешно "свинтил" за бугор, при молчаливом согласии Кремля, оставив после себя в России недобрые воспоминания и долговой хвост, в размере 95 млрд рублей, от которого возглавляемый когда-то нашим героем Роснано, до сих пор оклематься не может.

Из-за рубежа об Анатолии Борисовиче особо никаких новостей не поступало, его мельком видели в Турции, затем появилась новость о его болезни и последующем выздоровлении, переезде на ПМЖ в Израиль, и, собственно говоря, всё. При этом никаких высказываний на тему специальной операции и о Владимире Путине, экс-глава Роснано не делал. Правда один раз Чубайс все же напомнил о себе, заявив что России надо покаяться перед Западом. Эту тему пообсуждали несколько дней и затем благополучно забыли о ней.

Вновь о Чубайсе заговорили на фоне обострившегося конфликта на Ближнем Востоке. После атаки боевиков ХАМАС, буквально на следующий день, Анатолий Борисович был замечен в аэропорту Бен-Гурион, откуда торопился вылететь в Дубай. Однако спустя несколько дней он вернулся на Землю Обетованную, где был замечен в раздаче гуманитарной помощи пострадавшим от бомбежек израильтянам. Параллельно с этими событиями стали активно распространяться слухи о возможном возвращении Анатолия Борисовича в Россию. Об этой новости сообщил Telegram-канал ВЧК ОГПУ, авторы которого утверждали, что этот вопрос уже пролоббирован на самом верху.

Все эти новости вновь заставили россиян активно обсуждать нашего героя, и дело дошло до того, что о Чубайсе заговорили в стенах Госдумы, где было предложено провести проверку на предмет причастности Чубайса к хищениям в госкорпорации Роснано, находящейся сегодня на грани банкротства.

И вот, всё тот же Telegram-канал ВЧК ОГПУ, вчера решил подлить масла в огонь и выложил в сеть фрагмент переписки президента OCSiAl Юрия Коропачинского и беглого экономиста Анатолия Чубайса. Собственно говоря, эта переписка окончательно расставила все точки нал i, в вопросе, что думает рыжий Толик по поводу специальной операции и Владимире Путине.

Юрий Коропачинский - известный предприниматель в Сибири, сын академика РАН Игоря Коропачинского. В 1990-2000-х участвовал в целом ряде громких бизнес-проектов, от создания Урса-банка до руководства Красноярским заводом комбайнов. Состоял в команде губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Широкой публике известен как президент компании OCSiAl, единственного в России технологического стартапа-«единорога» стоимостью свыше $1 миллиарда.

Переписка Чубайса с Коропачинским, которая многое объясняет

Стоит отметить, что Анатолий Борисович с февраля прошлого года, старательно избегал столь скользкой для себя темы, как ситуация на Укр. Он не делал никаких громких заявлений на эту тему, всячески избегал публичных разговоров на сей счет, и даже в общении со своими ближайшими соратниками был предельно осторожен в высказываниях. И все же в общении с Юрием Коропачинским, Анатолий Борисович несколько разоткровенничался. Переписка Чубайса с президентом OCSiAl, явно дает понять, что думает знаменитый беглец о происходящих событиях.

"Эту вoйну я, считал невозможной, увы. Переоценил профессионализм Путина‟,

— ответил Анатолий Борисович Чубайс на заданный вопрос Юрием Коропачинским о его отношении к происходящим на Укр. событиям.

Сам глава OCSiAl уверен, что произошедшее можно объяснить лишь только "гордыней одного человека‟. Экс-глава Роснано Чубайс соглашается с ним, и пишет, что вoйны желал лишь один ВВП и пишет об этом так:

"У крупного человека — крупные ошибки‟.

При этом Чубайс даже в некоторой степени пытается защитить ВВП и говорит, что его "дебилизация‟ — это серьезная ошибка‟.

"Политика выше уголовного права и, зачастую, выше здравого смысла‟,

— объясняет конфликт на Укр. Анатолий Борисович.

Однако продолжать дальше дискуссию по данному поводу Чубайс категорически отказался, так как считает это очень опасной темой и предлагает Коропачинскому закончить её обсуждение при личной встрече.

Чубайс готовит грандиозный проект для России

Если судить по тем редким фото которые изредка всплывают тот тут, тот там, можно подумать, что Анатолий Чубайс ведёт размеренный образ жизни среднестатистического пенсионера: посещает супермаркеты, стоит со всеми в очереди в банкомат, раздаёт гуманитарную помощь, изредка встречается с друзьями. Однако авторы Telegram-канала ВЧК ОГПУ уверяют, что это мнение ошибочно. По их мнению, даже за границей Чубайс остается верен себе и прямо сейчас разрабатывает грандиозный проект по переустройству России в самой ближайшей перспективе.

"Чубайс сегодня активно занимается сбором денег с соратников на новый грандиозный проект — создание плана жизни России и россиян в "постперсоналистский период 2025—2040 гг.‟. Т.н. после ВВП. Почему Анатолий Борисович думает, что Владимир Путин перестанет к 2025 году быть президентом России — история умалчивает. Деньги собираются по знакомым и друзьям. Например, экс-руководитель ФСК ЕЭС России Андрей Раппопорт уже перечислил 100 тыс. евро "в рамках сентябрьского бюджета‟. Так что планирует Чубайс? Анатолий Борисович с соратниками планирует на "постперсоналистский период 2025—2040гг‟ изменить ход государственного устройства в РФ с "силового‟ на "правовой‟, но при этом указывают, что первыми, кто потеряет власть в ходе первых демократических выборов, станут именно демократы. Т.е. по сути Чубайс считает все прошедшие выборы нелегитимными, но выражает опасение, что демократы, взяв власть в свои руки, тут же могут её потерять, если проведут свободные выборы"

Кто слил переписку Чубайса и Коропачинского в сеть остается тайной, но политолог Сергей Марков считает, что это сделал сам президент OCSiAl, который просто предал Чубайса раскрыв его истинное отношение к Путину.

"Друг Чубайса, судя по переписке, ненавидит ВВП. И это очень гармонично, что тот, кто ненавидит Владимира Владимировича, ещё и друзей предаёт. Большая ошибка Чубайса, состоит в том, что он в личной переписке доверился человеку, даже несмотря на то, что видел, что тот ненавидит ВВП. Сам же Чубайс о Путине очень осторожен.
Во-первых, он считает специальную операцию личной ошибкой Путина, но в то же время считает, что великие политики могут делать и великие ошибки.
Во-вторых, он выступает против "дебилизации Путина‟, т.н. подчёркивая тем самым, что даже если ВВП совершает ошибку, то у него есть на то серьёзные причины.
В общем очевидно что Чубайс не хочет быть против ВВП. И это правильно",

— уверен политолог.


В общем учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что Чубайса по-прежнему не оставляет мысль о том, что бы вернуться на российскую политическую арену и продолжить свою бурную деятельность. Вот только для россиян, независимо от того, выступает Чубайс против Путина, или за него, это очень плохая новость. В эффективности его масштабных реформ и грандиозных планов, мы уже могли неоднократно убедиться на практике, и к сожалению это был крайне неприятный опыт.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: