Мир
14:36, 24 октябрь 2023
732
0

Невероятно: Трамп всем рассказал, откуда гиперзвук у России, и почему его нет у США

{short-story limit="840"}
Невероятно: Трамп всем рассказал, откуда гиперзвук у России, и почему его нет у США

Трамп выяснил, откуда у России гиперзвук: оказывается, Россия украла его у США! Он прям так и заявил:

«Вы знаете, что Россия украла супер-пупер-ракету, такие летают супербыстро. Они украли в период администрации Барака Обамы. Украли чертежи, засекреченные, и построили ее».


Какая прелесть! Вот только осталось непонятным, а почему же у самих США нет гиперзвука в таком случае? Ну, в самом деле: когда Советский Союз получил информацию о том, как создавать ядерную бомбу, то у Америки эта информация как-то не пропала! Просто оружие появилось и у них, и у нас. Кстати, у нас – даже с отставанием, что неизбежно, когда ты у кого-то заимствуешь разработки.

Ну так где же тогда американский гиперзвук? Хоть какой-нибудь?.. Кстати! Это тоже огромный вопрос: а какой же именно гиперзвук мы «украли» (якобы) у США? В России их как-то до неприличия много, причём все работают! Это и «Кинжал», который уже весь мир посмотрел, и «Авангард», и «Циркон». А почему же в США не просто нет гиперзвука, а нет НИ ОДНОГО? Например, аналогов нашего «Циркона», то есть – ракеты морского базирования – у них даже и не намечалось никогда! То же касается и «Авангарда». Всё, что у них было – это свои проекты гиперзвуковой ракеты воздушного базирования, а-ля наш «Кинжал». Вот только про «Кинжал» всем известно, что это – глубоко модернизированный «Искандер», который и раньше-то был кошмарным сном всех генералов НАТО. Так что – чего его воровать, когда он ещё чуть ли не с советских времён был нашей передовой разработкой?

Кстати, а Китай свой гиперзвук – он тоже что ли «украл»? И почему вообще с точки зрения западных людей, если что-то вдруг появляется передового у не-западных, то это обязательно «украли»? Мы, вообще-то, и в космос раньше них полетели, и термоядерную бомбу раньше них изобрели. А главное – что, с одним гиперзвуком что ли так? Мы же в принципе опережаем США в военной технике. Наши С-400 уже превосходили любые западные системы ПВО, а уж С-500 – вообще небо и земля! Наши артиллерийские системы лучше, как показала жизнь. Наши ракетные системы были лучше американских и до гиперзвука: их «Минитмены» отставали и от «Булавы», и от «Воеводы». Так что – а что такого уж великого изменило появление гиперзвука именно в России? Просто количественное преимущество перешло уже в качественное. Те же «Искандеры», как и было сказано, все последние 30 лет были занозой для НАТО, и что? И США так и не смогли разработать свой аналог за все эти 30 лет. Ни бюджеты не помогли, ни гегемония.


А теперь вдруг – «Россия своровала»… Да нам не надо, не волнуйтесь! Своего хватает. Это вы у нас, небось, скоро будете пытаться своровать.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: